Программное обеспечение

Как настроить VirtualDub, чтобы открывать и редактировать WMV файлы?

И можно ли вообще это сделать? Открывает только AVI и MPEG файлы.
Да, VirtualDub открывает только AVI.
Я однажды редактировал WMV - конвертировав его предварительно в AVI. Находил несколько версий VirtualDub'a, которые яко бы способны загрузить WMV и напрямую - всё это оказалось не соответствующим действительности. А помог мне BoilSoft wmv2avi convertor - той версии, что скачивал я, в Интернете больше не видно, есть более новые.
Вообще же - нефига заниматься видеомонтажом в МовиМейкере, есть же куча нормальных видеомонтажных программ, да и в самом VirtualDub'е монтировать можно вполне - у него возможности огромные, и он официально-бесплатен.
Абдулхаким Исматов
Лучший ответ
Он открывает только avi. А если VirtualDubMod - то еще Mkv и Ogg.
WMV- это внутренний формат Микрософт, как и исходит из названия, насколько я знаю она не выкладывала мануалы к нему, чтобы такие разработчики как группа VirtualDub могла включить их поддержку в свою прогу, этот формат добрая половина видеоредакторов не понимает.
Его надо либо конвертировать во что-то более вменяемое, хотя бы даже с помощью MovieMaker, либо искать в нете плагин для VirtualDub
Кстати, есть еще VirtualDub MPEG2, тоже бесплатная прога, можно в ней попробовать, но, скорее всего не откроет
Bilol Isakov
для этого нужны плагины

Вот самые новые плагины для VirtualDub http://www.videohelp.com/software/Virtualdub плагины устанавливаются в папку plugins32

MPEG-2 / DVD, Matroska (MKV / MKA, Flash Video (FLV) , Windows Media (ASF / WMV / WMA) , QuickTime / MPEG-4 / 3GPP (MOV MP4 M4V M4A QT 3GP 3G2) ,

кодеки для VirtualDub http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm