Программное обеспечение

подскажите в выборе операционки,какую лучше поставить

Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru

Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu

Хоть и бесплатно, но не пиратка :))
Night Fire
Лучший ответ
MS-DOS рулит
Linux-дистрибутив.
Андрей Бокарев
XP ставь
7-ка идет вперед, но у нее есть и минусы, ругается с некоторыми звуковыми картами (из-за этого я и перешел на хр)
если у тебя не будет конфликта с какими-то устройствами в системе, то её и оставляй, если же буду (значительные) то переходи на хр. ( лучше на сп2, чем 3, т. к. есть случаи конфликта драйверов написанных под сервис пак2)
в итоге, выигравшие хр, но лучше ставь 7-ку, поюзай её, и если все норм, на ней и оставайся (до марта 2010, потом надо лицензию покупать, но до того времени умельци и её крякнут))))
xp sp3 лучшее на сегодня
Да, Vista говно, XP самый надёжный.
Askar Rahimzhanov
windows 7 как и windows vista - гавно!!! !
ставь windows XP
или linux
Все зависит, для каких целей вы используете компьютер. Если вы обычный пользователь, то советую Windows XP
windows XP старая но надёжная. А последняя таже виста, только интерфейс немного заменили и убрали пару касяков.
по характеристикам компа сматреть надо если проц выше 3 герцов и опиратива 2,5гига то можно висту или сэвэн, если меньше то тада тока ХР (потомучто комп загнется если требования не позволяют)
Qaflat Ali
windows 7
Windows Home Edition!!! Windows 7 не доработан!!!
если комп слабый то XP определённо особенно если играть собираешься, потому, что прийдётся старые игры качать а они на vista почти все не пашут .Если больше 512 mb то можно и Vista. Все нормальные производители
давно программы на обеих операционках тестируют
сам пользусь лицензионной Vista . глюков не наблюдал, только если сам в чём то лоханусь. Пробовал XP. Она шустрее будет .меньше процессов задействовано.