Программное обеспечение

какой антивирус лучше??? Nod32 или Касперский ??

Farhat Isaev
Хмммм.. . сколько людей столько мнений. Вот моя картина:

Symantec - 2 балла - не раз и не два видел такую картину: установлен на комп, работает, базы свежие (!), комп нашпигован всякой фигнёй. . только в процессах висит пяток непонятных. Удаляю симантека, ставлю любой другой (нод или каспера) он их тут же грохает. Потом чекается весь комп и находятся вирусы отовсюду. Веры после увиденного к этому антивирю имени нортона никакой.
Nod32 - 4 балла- много чего ловит, много с чем справляется на ура, но пропускает иногда троянцы. . Если в настройках везде поставить максимальные режимы, то начинает работать много лучше (сразу пропадает хвалёная "лёгкость" работы)
Касперский - 4+ баллов - очень хороший антивирь! Пожалуй он получше нода будет, и кто бы там что не говорил про тормоза.. . ну не тормозит он! ! Да, когда то касперский здорово вешал систему, но алё, очнитесь, уже 10я версия. На моём доисторическом компе 1,7 Amd 500 оперативы, и то я не ощущаю каких то жутких тормозов или лагов. Ну есть немного, конечно. Но моему компу 6 лет. А друг вообще лицензию купил, у него комп пол-года назад собран, так вообще не ощущается! ! Он при включеном каспере и в WoW на полных настройках гоняет. Минус каспера это постоянный геморой с ключами (их постоянно банят).. .
Avira - 4 балла, пользуюсь недавно, вроде неплохой антивирь, web-защита очень достойная. Минус - большое количество ложных срабатываний.
Алексей Агеев
Лучший ответ
Nod32.
Avast
меня устраивает Avira
Avira AntiVir Premium Security Suite 9.0.0.73 Russian многократно отмеченный и признанный 15 миллионами пользователей программный продукт с функциями защиты от вирусов и вредоносных программ теперь оснащается персональным файрволом и антиспам-модулем.
Dr Web/ Видит и трояны и прочую нечесть.
Olya Vysotskaya.
оба неплохие
Доктор AVAST
А.
Азамат .
На мой взгляд самый лучший антивирус- Аваст
Т. к. Avast :
- Систему грузит мало - в отличии от Каспера и Веба.. .
- Нет проблем с обновлениями - в отличии от НОДа и Каспера (пиратка).. .
- Отличный сканер - в отличии от НОДа и Авиры.. .
- Реально защищает от вирусов и атак - в отличии от НОДа.. .
- Бесплатный - в отличии от ВСЕХ.. .
- В случает необходимости можно приостановить и открыть файл, который ЯКОБЫ заражен - в отличии от ВСЕХ.. .
- Предупреждает о своих действиях и спрашивает разрешения у пользователя - в отличии от НОДа.. .
Изредка вирусы все же пропускает, но запустить их все равно не дает!!!
Taalaibek Babaev
Нод, сука, пропускает трояны. Из всех меня больше всего радует пока Симантек.
правильно настроенный касперский.
а вообще, на вкус и цвет все йогурты разные и каждый выбирает по рукам=)
Андрей __________
лучшие - однозначно ВСЕ

для комплексной лучше Др. Веб, Касперский
есть ещё avast (бесплатный)

Если сравнивать каспер и нод то лучше касперский (самый новый)
Ни тот, ни другой.
Платный - symantec
бесплатный - Avira, Avast, COMODO
Aref-M-J Fasihi
на вкус и цвет.... но лучше каспер
оба фигня особенно нод советую ДОКТОР ВЕБ
nod32 лучший по любому!!!!