Программное обеспечение

Как преобразовать изображение одного формата в другой ?

Как преобразовать изображение одного формата в другой (например, можно преобразовать файл формата BMP, который занимает 3,8 Мб в формат JPEG, который будет занимать объем в 180 Кб. При этом качество практически не изменится
Format factory-программка хорошая! Преобразовывает всё и вся во что надо и легка в работе!
Валера Заяц
Лучший ответ
Валера Заяц Спасибо за л/о!
Оптимизатор фотографий JPEG!
Программа для оптимизации цифровых фотографий, которые после обработки могут быть размещены в сети Интернет, отправлены по электронной почте, вставлены в документ и т. п. Как правило, все фотографии, отснятые высококачественной техникой, имеют высокое разрешение, низкую степень сжатия, поэтому эти фотографии имеют довольно большой размер, что вызывает затруднение при их размещении в Интернете. При помощи данной программы вы можете преобразовать эти фотографии таким образом, что значительно уменьшится их размер, при этом качество останется вполне приемлемым.
Программа бесплатна, русский присуствовает!
Скачать: http://www.izone.ru/graphics/foto/optimizator-fotografij-jpeg-dlja-web.htm

VSO Image Resizer
Программа для изменения размеров графических картинок различных форматов - Jpeg, gif, bmp, tiff и др. , а также форматов цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta). Поддерживается сжатие файлов, конвертирование из одного формата в другой, вставка водяных знаков, использование шаблонов для переименования и многое другое. Возможна обработка графики в пакетном режиме. Интерфейс - многоязычный.
VSO Image Resizer может встраиваться в оболочку Windows.
Бесплатна, Русский есть.
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/p5826.shtml
Переименовать фотматы один в другой, если у тебя отображаються форматы файлов, если нет, то иди сюда: открываешь любую папку--->вверху, Сервис---> Свойства папки---> Вид, снимаешь галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", и ок.
скачать программу ACDSee
Программа просмотра - изменить - преобразовать формат. Там выбирете какой надо форма и все =)
самое простое - с помощью paint. открыть файл, нажать команды файл-сохранить как-там выбрать расширение
открываешь любой! (не только photoshop) графический редактор меню-сохранить как- jpeg, только jpegи не весят по 180 кб, это фантастика )))))