Программное обеспечение
Внешний (переносной) модем типа ADSL D-Link: надо ли его отдельно отключать при выкл. компа ?
У меня на нём кнопка нажата уже больше, чем полгода и так неохота дёргать его каждый раз... 2 раза только отключал, зато потом минут 5 приходилось ждать пока всё словит. Или я неправильно поступаю и надо каждый раз терпеливо ждать до 5 минут???
Это на твоё усмотрение будешь ли ты его отключать, лично у меня он всегда работает, выключай его в том случае если начинается дождь с молниями, а то сам знаешь что будет=),хочешь вырубай, хочешь нет, лично у меня знакомый комп не вырубает, я над этим вопросом к нему подходил, так он и ответил=): Ты свой холодильник на начь вырубаешь, так вот я и комп не вырубаю!!! =)), не подумай, что знакомый, какойто "дурачёк",он программист и знает, что не главное вырубать или не вырубать свой комп, главное в том какая же защита стоит (барьер + фильтр (переходник, специально подготовленный к скочкам напряжения, то есть он вырубается моментально и не даёт сгореть компу, потом клацаешь на нём кнопочку и всё опять работает) +бесперебойник, как же без него). Если что обращайся! =)
привыкни пользоваться клавишей сетевого фильтра - при (не дай Бог) скачке напряжения твоему оборудованию ничего не будет грозить. Зато при включении компа, модем загружается (по времени) одновременно с компом. Правда у меня это занимает секунд 40 (Windows 7)
Выключать не обязательно если он не перегревается
При выключенном компе будет гореть индикатор USB на модеме.
Это значит, что будет подаваться небольшой ток.
Вообще до лампочки, но у меня как правило всё добро вместе с колонками воткнуто в один сетевой фильтр, поэтому у меня одна кнопка на всё...
а момед успевает нормально прогрузиться пока винда загружается...