Программное обеспечение

ADSL модем подключен через СВИЧ в сеть, и у всех компьютеров в сети есть инет. Как проверить кто сколь трафика жрёт?

Мдя.. . обычными методами никак. Из необычных нужны дополнительные дивайсы:

1. Мега-модем с подсчетом трафика и функциями роутера. Тока он обойдется дороже чем комп
2. Либо надо модем в комп, на комп прокси сервер (это шлюз так называемый) , с компа в свитч.

2.1. на шлюз можно поставить либо венду и usergate
2.2. либо linux + squid + LAMP +
Николай Колупаев
Лучший ответ
Нужно поставить любой прокси-сервер, настроить модем на 1 IP адрес (лучше статический) , а трафик раздавать уже с прокси. Если нужно узнать подробнее технические стороны - сообщи. Расскажу.
Данил Губски
пусть голова болит у СИСАДМИНА=и UserGate ему в помощь!!!!
Юрий Ершов
можно мониторинг трафика поставить на каждый комп, но не всегда корректно работает, да и без централизации весьма не удобно, хотя и работает.
Можно через шлюз, если поставить, либо венду и usergate, или linux + squid + LAMP +
Timur Alishev
Дебильный вопрос а помещён хрен знает куда. Вам трафик раздаёт NAT - у провая\йдера и смотрите. Вобще поставьте аплет - типа использования сети там виднее.
Денис Малюгин
Да, самый дешевый способ, настроить модем на один IP (что бы не было соблазна обходить прокси) , на этом IP установить любой прокси, и все users настроить на этот прокси.
Санек Рудой
usergate
Игорь Ильин
UserGate ставь
Shakhzod Farkhadovich
В свойствах ADSL модема есть страница на которой таблица IP-адресов всех подключенных компов. Там же указан расход трафика для каждого.
Maxim Шуваев
User Gate....
Поставить программу которая мониторит трафик.
usergateeeeee