Программное обеспечение

Много ли трафика жрет Радмин?

Кто нибудь замерял, интересовался, тестировал Радмин на предмет поглощения интернет трафика?У меня версия 3.3. Частоту обновления удаленного экрана ставлю 3 обновления в секунду (вместо 100 обновлений по умолчанию) - как выяснилось, вполне хватает - думаю, так меньше трафика будет кушать. А вообще, в общих чертах к какой условной категории можно отнести эту программу? Типа - "если нужно сделать какую-нибудь мелочь - удобно, а сидеть "круглосуточно" - раззоришься". Или наоборот - "там все оптимизировано и трафика эта программа почти не жрет.."???.Вопрос немножко сумбурный получился, но, думаю, что именно я хочу выяснить - из вопроса понятно...
со стороны администрирования в доменных сетях сторонними средствали лучше всего dame ware с очевидными преимуществами:
видит каталог AD
сама устанавливает клиент на удалённой машине при соответствующих правах
широкий функционал (wake on lan наприммер включит удалённую машину по мак адресу, консольное подключение)
а по трафику особых различий нет, использование в монохромном режиме конечно снизит его потребление, но фоновый режим есть фоновый режим.
**hand Some** .
Лучший ответ
radmin, как, кстати, и теамвьер (про него чуть ниже) берет полный трафик на графику - т. е. если через терминалку вы получаете код, в р-админе вы получаете картинку, как это ни прескорбно.
Если есть возможность и есть жесткие ограничения по трафику, настраивайте терминальный доступ (очень часто достаточно банально telnet - вот там трафика почти нет 8))
Если же нужно видить экран, я, все-таки, за teamviewer - ибо - сможете биться в локалку (р. админ хочет айпишник, теам работает по id - а, порой, объяснить, что такое - start-run-cmd-ipconfig /all обычному пользователю - это смерте подобно) .
По вашему вопросу - не замерял, но т. вью и, само-собой, телнет, жрет на много меньше.
РА выходил около 20метров за 15 минут (это было на скайлайне, т. ч. там могли просто накинуть финансово)

Относительно последней фразы - если есть возможность и умения удаленной настройки в консоле - то терминалка. Априори.
Если нет возможности, но ограничены финансы - то т. вью.
Если пофиг - ну, пусть будет радмин.
Діма Ужак
вообще если интересует чтоб как можно меньше жрало трафа то поставь gotomypc, вещь очень грамотно сделана, единственный минус - очень платная, тестовая версия только месяц работает

а радмин исходя из того что может запросто нагрузить канал на 128к, жрет немало
Удалённый рабочий стол есть мало. ЕСли видео не смотреть-)
Радмин больше