Программное обеспечение

W10 есть трафик

Процесс qualauncher ест трафик! Что это за процесс? И как с этим бороться?
Жрет трафик гигами паразит!
М)
Михаил ))))))
//qualauncher ест трафик// ---кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /res → жмите Ок далее ..
Ш.
Шохрат .
Лучший ответ
Шохрат . жмите Ок далее вкладка Сеть и покажите скрин
В планировщике посмотри что это и отключи
Михаил )))))) Это как? В планировщике задач? А где там рыть?
Это программа майкрософта, которая вероятней всего создана для более удобной рассылки файлов обновлений. Она позволяет делать из вашего компьютера сервер для нужд майкрософта. Многие настройки по отключению подобных функций можно найти в меню настроек обновлений и в меню настроек интернет соединений. В английской версии меню, эта настройка называется - delivery optimization -(оптимизация доставки). так же вы можете ограничить жор трафика настроив действующее интернет соединение - как лимитное или metered connection, а обновления можно потом добирать на халявных безлимитных вайфаях от соседа ночью))). у каждого интернет подключения свои настройки...
на вирусы проверь.. вообще.. че это за процесс? и за что он отвечает? может игры какие нибудь? или хз что еще?
Валентин Крутиков скачай утилиты и принудительно заблокируй его запуск.. если ни антивирь ни чтото другое ничего не покажет.. Iobit advanced system care. сможешь изгаляться над своей системой как душе пожелает.. блокировать то что не нужно и запускать то что нужно..
У тебя надеюсь безлимит? Он хочет кушать
Михаил )))))) У меня МТС!))) И эта скотиняка жует трафик!)))
Обновление 10 винды - это зло по определению. Система с каждым разом работает всё хуже. Я нашел единственный работающий способ: ставим программу Netlimiter, настраиваем блокировщик. В настройках по умолчанию ставим всем новым процессам "ОТКАЗАТЬ", а в уже имеющихся оставляем зеленые точки только тем, которыми МЫ реально пользуемся. Остальным ставим красные.
Будьте уверены, culauncher.exe (qualauncher) - не троян и не вредоносное ПО, это официальный файл Microsoft. ,

Некоторое время назад Microsoft выпустила обновление KB4480730, целью которого было повышение надежности обновлений Windows, culauncher.exe является основным компонентом этого обновления.