Программное обеспечение
Пользуясь прогой Torrent хотел бы узнать что такое Сиды и Пиры? И можно ли оключить раздачу, чтоб трафик не жрал!?
Сиды-это у кого данный файл уже скачен и они его раздают. Пиры-это те, кто данный файл качают в настоящее время. Отключить раздачу можно. Но от количества разданного зависит рейтинг на сайте и если он опустится ниже нормы (читай правила сайта), вы не сможете качать.
Сиды -раздающие (полный источник)
пиры - как раздающие так и качающие (неполный источник)
Личеры - качающие (неполный источник)
Раздачу можешь отключит но рейтинг упадет и фиг больше что скачаешь ))))))))))
Личеры - качающие (неполный источник)
Сиды - раздающие, пиры (пиявки) - качающие.. . Нет раздачи - и скачка впоследствии прекратится.
это можно и на самом торренте прочитать, а вот раздачу отключать не следует, потому как самого оттуда выкинут!!!!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=77303 Это ответ на первую часть вашего вопроса. Отключить раздачу можно. Нажмите на красный квадратик с надписью "остановить".
значит как заядлый торрентщик объясню:
Сиды это те кто раздаёт
Личеры это те кто скачивает
Пиры это и те кто раздаёт и те кто скачивает (то есть пользователи пиринговой сети через которую работает торрент)
Если отключать раздачи и при этом скачивать может упасть рейтинг и далее будет бан и невозможность дальнейшей скачки.
Сиды это те кто раздаёт
Личеры это те кто скачивает
Обычно исходящий траффик не тарифицируется, поэтому экономить его смысла нет, или тогда меняйте тариф что бы исходящий не тарифицировался.
Сид это который раздает, пир который у вас скачивает. чтобы с внешки трафик нежрал нужен IP filter