Программное обеспечение

Исчо один может конечно и дурацкий но все же вопрос про Windows XP и Windows 7 ))

Ну вот стоит две операцыонки, одна в диске С другая в D, и можно как то установить проги в каком то одном диске / операцыонке, чтоб они были доступны из обех систем? все то точно так не получиться, но вот хотя бы некоторые, например Фотошоп и МС Офис. . и прочие такие большые. .
Вобше так можно сделать ?
Chary Allaberdiýew
в принципе я такой проблемой не задавался, но некоторые программы я установил просто в одну и ту же папку, просто в ХР запустил инсталятор и загрузил (например) C:/ фотошоп, потом в 7 в ту же папку, и там и там в реестре прописалось.. . только вот с офисом не наю прокатит или нет
Алия Абилкайыр Fan-Club
Лучший ответ
Chary Allaberdiýew А вот если операцыонки в разных разделах лежат... С:/ - D:/ такая фишка уже не прокатит !
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1
http://notebookclub.org/drivers/general/9-windows-drivers-install.html
Chary Allaberdiýew А причем тут драйвера ???
А ты поищи Portable-сборки!
Chary Allaberdiýew Мда.. прикол Photoshop - Portable или MS Ofice Enterprise -Portable такого уж точно не существует !
portable с обеих читаюццо
Влад Шевчук
Chary Allaberdiýew Или вобше не читаюЦЦо. ! так как portable версий нужных мне прог просто не существует !!!
Влад Шевчук Tell me please нет тоисть каких программ?
Влад Шевчук Да, кс. Обновленная 7 поддерживает всё что шло на предидущих системах.
Влад Шевчук а уж, office ну его ж портировать просто совсем.
Хочешь пришлю?
Только если при установке установщик будет спрашивать куда ж установить то?
Сожалею, но офис не спрашивает куда ему установиться. а остальное можно направить куда надо.
И конечно же придётся в обоих операционках запустить процесс установки. Проге надо записи в реестре. . в обоих реестрах
Определиться для начала какую ось юзать!!! Но думаю в ХР проблемм нет...
Chary Allaberdiýew А че тут определятся, и ту и ту юзать буду, ето от настроения зависит, вот и спрашываю можно ли не тратить дурно дисковое пространство !
Ну ты и эксперементатор! Можно, но тебе придеться патчить некоторые бибилиотеки и там и там. Оно тебе нада? Я вижу ты решил дедушку Гейтса рачком поставить!
Chary Allaberdiýew А что делать..)))) сижу дома и експерементирую )))
А вот про патчи поподробгей если можно.. ето все можно замутит нехитрыми манипуляцыями с прогой, или их надо искать в сети ?)
Неа, на каждую ось надо вешать отдельно...
Колян Быков
Дмитрий Баранов Умница(хотя и женщина).Но это все можно обойти,тока зачем!малый по ходу просто дурачится.
Skorp 22 Вообще то можно но не все проги
скажу сразу офис у меня там поставить не удалось
про фотошом и визуал-студио могу сказать что их можо поставить
итак, как я это делал
1. на первой системе (скажем это ХР) ставим все необходимые программы
2. для вступления в силу всех настроек, лучше сделать пурвую перезагрузку в эту систему
3. дальше лучше всего делать это из-под безопасного режима ХР (первой ОС дальше объясню почему) делаем резервное копирование всего, что установили на соседний диск вместе с папками, в которых это все хранится.
4. после того, как резервная копися создана - удаляем все, что установили
5. перегружаемся в другую ОС (вин 7)
6. устанавливаем из-под нее все приложения что удалили, в те же директории
лучше установить все сразу потом перегружать
7. как только установили все - прегружаемся в безопасный режим (вин 7) и восстанавливаем все файлы из резервной копии обратно
8. готово? перегружаемся в нормальный режим (вин 7) и производим первый запуск программ... >>>
Зачем тебе Windows XP? 1? Оставь семерку !
Класная винда, а хр Уже морально устарела!
Chary Allaberdiýew То что Семерка класная, спорить не буду ! НО в ней пока что работают не все нужные мне программы и сервисы !