Программное обеспечение
Хочу переставить винду на ноуте без CD. Как?
На нетбуке нет CD-привода. Внешний покупать не хочется. Можно как-то переставить винду?
С флэшки. Сделать загрузочную флэш с виндой.
Ещё есть переходник ATA(SATA)-USB2.
Подключаешь к этому устройству DVD-привод и устанавливаешь. Таким образом я лично установил винду на нетбук!
Ещё есть переходник ATA(SATA)-USB2.
1-с флешки 2-с внешнего привода
Посмотрите здесь ))
с флешки установить можно
можно еще проще, если это vista и 7ка, тупа запускаешь ехешник, и устанавливаешь, страя винда на локальном диски будет называтся windows(old)
скачай образ винды, монтируй его через демон тулз или любую прогу такого рода, скачай WinToPE,запусти, укажи путь к виртульному приводу, как к дистрибутиву винды, укажи путь к флэшке, нажми ок, подожди полчасика и он тебе сделает загрузочную флэшку с виндой, которую скачал. в биосе выставишь загрузку с флэшки. при первой загрузке с флэшки выберешь вторую сверху надпись для начала установки и вперед
скачай windows 7 http://file-tracker.ru/forum/viewtopic.php?t=5777 и сделай загрузочную флешку
Если никогда не делала, лучше в гости пригласи того, кто этим уже занимался :)
Рискуешь либо мусор от старой системы оставить, либо нужную инфу убить.
А вообще:
1. Ставишь дистр на флешку (Windows7-USB-DVD-tool, см пост выше) .
2. Грузишься из реаниматора, вычищаешь диски (системный форматированием с предварительным переносом нужных данных, остальные: удаляешь Recycled и System Volume Infarmation).
3. Устанавливаешь с флешки Windows 7.
P.S.: в BIOS-е посмотреть режим работы шины: если не AHCI - перед третьим пунктом поставить его.
А вообще:
3. Устанавливаешь с флешки Windows 7.