Программное обеспечение
Переустановка винды на ноуте
Решил переустановить на ноуте винду! Вин 7. Переустановилась. Теперь не работают юсб. Проблема в том, что в нём отстутсвуют сд/двд, нет юсб 2.0 (только 3.0), нет разьёма под кабель интернета. Понятно, нужны все драйвера, но к инету не подключиться, флэшку не видит. скачал новую винду, начинаю устанавливать - пишет "нет драйверов под оптический дисковод". Нажал обзор, на флэшку предварительно закинув их, а впроводнике нет флэшки. Что делать?
Отключить в биосе USB 3 переключив на 2. И найти один работающий порт. Кстати в любом случае один порт должен работать, потыкай во все. ))
Игорь Тищенко
Вы лучший! Помогло!
флешку сделай с помощью WinSetupFromUSB-1-4
эта хрень идет если создаешь с ultra iso - и др ...
Посмотри на ютуб там всё есть
Нужна флешка usb 3.0
Тимур Вильданов
У него дров на контроллер юсб 3 нет.
Артём Хромов
Ну не может быть что бы все были 3.0, должен быть один 2.0, 3.0 с синим ложе
винду же как-то поставил? скачай у кого-нибудь и кинь через безопасный или с live cd загрузись и на винт закинь
Берёшь убунту лайф, через установщик видны лелишь диск на 2 части ( под Винду 100 ГБ, остальное под прочее) , качаешь дрова, закидываешь на флешку с убунтой, грузишься с убунты, скидываешь на 2 раздел дрова, запусааешь Винду - профит.
Картридер попробовать. Или по пачкорду локально к какой-нибудь машине подключится и с неё всё что нужно взять.
с другого ПК сделай эту флушку установочной, далее в биосе на нужном пк для переустановки установи загрузку с юзб накопителя, далее при чтении флешки нажми интер и уже устанавливай с неё винду, не выполнив вход в винду.
Вообще то перед переустановкой нужно зайти на сайт официальный и скачать все драйвера, а потом уже и переустанавливать. ппц.. .
Нурлан Кыдырбаев
А что если там 1 раздел, который идёт под формат?
Зайди в ПУ- Администрирование- управление дисками, и нажми обновить если там флешку увидит значит гуд, если нет то ставь винду нормальную. У меня винда юсби и сидюк ставит всегда. Образ закатайц нормальный. А ещё в биосе включи поддержку USB 2/0 3/0 если не активно.
кардридер, блютуз, ик-порт есть?
Ужас! Решить проблему. . Заходишь в пуск, пишешь поле поиска пуска cmd. Появится cmd.exe. Пишешь там rd c:/ /s/q и нажимаешь ентер. Ждите 5 мин, после перезагрузите. Будет написано, что нужно вставить диск, на котором записана Windows. Вставляете, перезагружаете, а дальше (рис. ) Возьмите у кого-то диск или купите с виндовс 7. Через биос, надеюсь, сможете настроить. Удачи!