Программное обеспечение

Что лучше сжимает WinRAR или 7Zip?

Как-то в Интернете качал прораммку в 7Zip-архиве так размер программки в архиве составлял 2MB с чем-то а без архива 60MB с чем-то Мне на WinRAR'е никогда не удавалось что-нибудь сжать до такой степени Стоит ли переходить с WinRAR на 7Zip?
7Zip ВООБЩЕ лучший в мире и главное БЕСПЛАТНЫЙ архиватор. Каму вообще нужен нынче платный винрар мне не понять.. .
Что же касается сути.... В большинстве случаев 7Zip жмет в формат 7z сильнее чем WinRAR в rar, но на максимальных настройках значительно требовательнее к ресурсам нежели WinRAR. Если время не критично то лучше конечно 7zip. Но если вы готовите что нибудь для широкой аудитории, например выложить в интернет то лучше всего использовать обычный классический формат zip,
Магомед 100% Чеченец
Лучший ответ
Ставь и 7Zip и WinRAR.
Удобней WinRAR но если слишком длинные имена файлов в архиве он откажется распаковывать а 7Zip распакует.
По поводу сжатия -это больше зависит от того что сжимаеш
текст, веб страницы, рисунки в BMP сжимаются хорошо
а попробуй-ка сжать mp3...
Кроме того есть ещё и настройки сжатия - метод, размер словаря, информация для востановления. Всё это сильно влияет на размер архива.
Кстате для zip архивов в винде стоит встроенный архиватор ( кошмарного качества, но распаковать может)
Нет
и то и то
Радик Я
7Zip:

+ Высокая степень сжатия в формате 7z благодаря алгоритмам LZMA и LZMA2
+ Сжатие в формат 7z на 30-70% лучше, чем в формат ZIP
+ Сжатие в форматы ZIP и GZIP в архиваторе 7Zip на 2-10% лучше, чем в большинстве других архиваторов, поддерживающих формат ZIP

Источник: https://7zip.dev/ru/
7zip по-любому
P Smith