Программное обеспечение

Чем платный архиватор WinRar лучше бесплатного 7zip и почему люди за него платят?

Если люди готовы платить за архиватор WinRAR при наличии разных почти аналогов, типа 7zip, то значит есть тому причина? Какую причину могли бы выделить Вы?
Кстати, я тоже использую платный WinRar и у меня пожизненная лицензия, купленная когда-то по акции. У меня есть причина, почему я использую именно винрар, но хотелось бы послушать сначала мнение других.
А.
Алексей .
чем лучше? тем что у него гораздо больше дополнительных возможностей работы с архивами. только вот в жизни обычного пользователя любой архиватор используется в режиме упаковать/распаковать, в 99.9% случаев. так же это дело привычки, винрар (а более старый вариант просто RAR которым пользовались во времена DOS) всегда и везде в наличии в любых софтовых сборок, впрочем как и винзип. а все остальные архиваторы появляются и исчезают время от времени.

что касается "на работе", там всегда можно использовать бесплатные версии архиваторов. да и во всем мире стандартным архиватором считается ZIP, архиватор которого даже в винду встроен
Бауыржан Айдаркулов
Лучший ответ
Насчет "платить за WinRAR" - преувеличение. А если честно, то архивация в RAR требует лицензирования. Извлечение же бесплатное. Поэтому тот же 7-zip поддерживает лишь извлечение из RAR архивов (что, впрочем, и нужно большинству пользователей).
Думаю, что - дело привычки.
7zip у меня, последней версии
Алексей . Искренне поздравляю, но вопрос был не об этом совершенно!
Как минимум интерфейс приятнее)
Впрочем, у 7zip его вовсе нет)
Ну и для России и ближайших соседей WinRar таки бесплатный в большинстве случаев)
в винрар 5 сжатие лучше. пробовал при создании архива ставить rar и rar5, при максимальном методе сжатия размеры разные были.
да и привык я к нему.
Иван Житин
А я пользуюсь Винраром, потому что привык еще с Виндовс 95, и ни разу не платил за него.
Com Host
винрар и так работает, платить не надо
Юрий Скрипник
Алексей . Ага, особенно когда в офисе используешь и могут прийти и оштрафовать на реально хорошую сумму юр. лицо!
Лучше, хуже, в этих сравнениях нужно характеристики смотреть, они есть в обоих архиваторах и так же есть истории версий.
Причина простая - захотел и купил... Кстати я купил 2 архиватора WinRAR и пару других платных...
Пожизненная конечно! Всегда можно скачать самую новую версию и пользоваться...
Платят - потому что денег не жалко...
Валерий Рябко
ты еще скажи что за винду платят
Max Daulethanovich
Алексей . Платят.
они все безплатные на торентах
Бейнеу Актас
HaoZip 5.5.1.10498 Rus x32 – x64
HaoZip 5.5.1 — бесплатный архиватор, прекрасно подходящий в качестве замены WinRAR. Его интерфейс практически неотличим от привычного интерфейса WinRAR и он поддерживает сжатие в форматах 7z, ZIP, TAR, а также распаковку практически всех популярных форматов сжатия. Среди них: RAR, ISO, UDF, ACE, UUE, CAB, Bzip2, ARJ, JAR, LZH, RPM, Z, LZMA, NSIS, DEB, MSI, CPIO, XAR и множество других.
Основные возможности программы HaoZip:
Поддерживаемые алгоритмы (зависит от формата): LZMA, LZMA2, Bzip2, PPMd, -lh5-, -lh6-, -lh7-, Deflate и Deflate64
Поддерживаемые форматы: 001, ACE, ARJ, CAB, CPIO, DEB, DMG, ISO, JAR, LHA, LZH, LZMA, LZMA86, RAR, RPM, SWM, WIM, XAR, Z (TAZ), HFS, SPLIT, TXZ, ALZ, UUE, IMG, ISZ, XPI, TXZ, TPZ, ZIPX;
..
...
Алексей . Вопрос был не об этом.
WinRar у меня бесплатный, у меня всё даром