Программное обеспечение
какой архиватор лучше? WINRAR или 7-ZIP и почему?
winrar, ПОТОМУЧТО!
Максим Дмитриев
Девочкам допустимы любые капризы =)
Сергей Паутов
Однозначно 7Zip. Он бесплатен и открывает так же и WinRAR архивы. А для сжатия можно пользоваться и WinZip который уже встроен в Windows и ты будешь уверен, что любая Windows его откроет. В то время как WinRAR не у всех есть и к тому же Win RAR платный (мы ведь честные и не будем пользоваться пиратством)
По большому счету без разницы, какой интерфейс понравится то и бери. WinRAR - платный, но на просторах полно взломанных версий, 7-zip бесплатный (freeware)
Чайники, конечно думают, что 7ZIP работает только с zip архивами, но и нужно понимать - это чайники.
WinRAR - красивее, но по функционалу не опережает 7Z в домашнем пользовании, в то же время 7Z - БЕСПЛАТНЫЙ поэтому лучше.
Краткое описание 7z
Поддерживаемые форматы:
* упаковка и распаковка: 7z, ZIP, XZ, BZIP2, GZIP, TAR;
* только распаковка: ARJ, JAR, CAB, CHM, CPIO, DEB, DMG, FAT, HFS, ISO, LZH, LZMA, MBR, MSI, NSIS, NTFS, RAR, RPM, UDF, VHD, WIM, XAR, Z, PE, SWF, FLV.
Краткое описание 7z
Поддерживаемые форматы:
Сергей Гаврилов
Это самый правильный и лучший ответ!
Юлия Потапова
И правда смешно вышло, самый худший ответ стал лучшим, а самый развернутый, обоснованный худшим, ведь потратили время и свое внимание.
Конечно 7 zip, 1) Он бесплатный а значит не нужно париться и скачивать взломаную версию вин рар которая может быть с вирусом 2) Он скоростной 3) Есть собственый алгоритм сжатия в 7 зип который лучше сжимает 4) Он распаковывает любые форматы архивов а не только зипы в общем если вы домашний пользователь то более чем достаточно установить 7 zip
Стоят оба, просто так чтоб было, winrar не все форматы читает и в это время ему на помошь приходит 7-z))
WINRAR мне больше нравиться, но в нем надо разбираться, там настроек много. Если не хочешь париться ставь ЗИП
WinRar-он открывает много файлов .rar,.zip и другие.
А 7-Zip только .zip
Максим Дмитриев
Учи мат часть. И читай мой ответ ниже.
7-Zip 4.65 занимает 24 место в рейтинге архиваторов по степени сжатия, для сравнения популярные WinRAR 3.80 и WinZip 12 занимают 32 и 34 место соответственно.
Арчи Любопытный
7z читает формат rar
WinRar - платная программа (лицензированная), 7 ZIP бесплатная. Отсюда и результаты в работе. Но меня в 7 ZIP абсолютно все устраивает. У него процесс сжатия намного быстрее и качество. Скачать последнюю версию 7 ZIP на русском языке можно здесь https://7zip-download.ru
видео про параметры архивации zip и rar http://www.youtube.com/watch?v=_SSoIi_XOkc