создай системную флэшку по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., ) разбей нужный диск на нужное количество разделов (и форматни при необходимости) . Первый раздел нужно будет сделать активным (загрузочным) .
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm переместить все файлы в начало диска.
На всякий случай предварительно сохрани ценную информацию на другие носители.
Программное обеспечение
Можно ли разделить диск при установленной ос? Если можно то как?
акроником
Можно . Программы Partition Magic, Acronics disk director /
Только позаботься чтобы сбоев питания не было, а то информацию потеряешь или диск загубишь .
Только что пришлось информацию восстанавливать после обьединения дисков : электроэнергию выключили больше чем на час и UPS меня не спас :):):)
Только позаботься чтобы сбоев питания не было, а то информацию потеряешь или диск загубишь .
Только что пришлось информацию восстанавливать после обьединения дисков : электроэнергию выключили больше чем на час и UPS меня не спас :):):)
Разделить то можно, но вот как предусмотреть и избежать косяков всяких. Полюбому важные данные надо сохранить перед такими эксперементами.
Да можно. Есть спецпрограммы для этого. Например Acronis Disk Director Suite.
можно, я очень много раз откусывал от раздела с виндой место, в пользу диска d где все данные
можно попробывать, партишен, акронис, но результат процев на 70-90 будет не удачен (глюк винды) если реч идет про системный раздел, если диск не системный то легко (хотя я навсякий який сохраняю данные в таких случаях)
acronis.ru, Акронис диск директор...
точно знаю, что можно разделить перед установкой ХР.. . там, когда уже в программу установки зашёл - проходишь пункт деления.. .
если не найдёшь, то можно установить на один общий, а потом просто в самой винде, с помощью любой проги по делению это провести
если не найдёшь, то можно установить на один общий, а потом просто в самой винде, с помощью любой проги по делению это провести
Можно разделить только дополнительный раздел, например диск D,и для этого не нужны никакие программы.
Используй partition Magic или акронис, Можешь все разделить. любой диск. Там все можно делать с разделами.
Похожие вопросы
- У кого такое было с виндой 7, что пропадает свободное место на локальном диске с установленной ОС? Как это исправить?
- Можно ли поставить на другой компьютер жесткий диск с установленной ОС"
- Пере установил ОС 7 на новый жёсткий диск и пропал звук причем переставляю шлейфы на старый жёсткий звук есть.
- Можно ли, разделив диск на две части, установить на них разные ОС и переключаться меджу ними при необходимости?
- На какой диск установить ОС? Есть два диска 160гб и 500гб, на какой из них лучше установит ОС?
- Как установить ОС на чистый жёсткий диск без привода и флешки.
- На C: установлена ОС W-s 7, на D: - ОС W-s XP. На какой из дисков устанавливать
- КупиланетбукAcer Aspire One D270-26Cb там установлен только Linpus (3.1.2), у меня на диску Windows 8.Как установить ОС?
- Установка ОС Ubuntu Linux Как разделить диск так что бы старый раздел (D) с документафи и фото остался целым?
- Подготовка жесткого диска к установке ОС linux (openSUSE).