Программное обеспечение

В чем сходство и различие между Windows XP и Windows 7?

Много видел отзывов об W7,большинство из них были в худшую сторону, обычная винда проверена временем поэтому она куда надёжней чем W7.ИМХО
Валерий Гончар
Лучший ответ
ани обе написаны на основе технологии NT И ЯЗЫКОМ С++, ЭТО ДВЕ ОВЕРШЕНО РАЗНЫЕ ВИНДЫ
сходство в том, что в начале написано Windows, различие в том, что у одной XP, у другой 7
Андрей .
На мой взгляд, Windows 7 - адекватная ОС для относительно новых и новых компьютеров.

Если у вас
* более-менее шустрый процессор (условно от 1,5 ГГц) ,
* хотя бы 2 гигабайта ОЗУ или есть возможность его расширить (ОЗУ нынче дешевле овса) ,
* вместительный системный раздел жесткого диска (гигабайт 30) - или есть возможность его увеличить
* новая встроенная видеокарта (от GMA3000), или хотя бы старая, но внешняя (от GF6600)
* есть хороший интернет

то я бы посоветовал по крайней мере дать Windows 7 шанс.

* интерфейс более удобный, чем в XP - легкий поиск по всему компьютеру из любого места, панель задач - это просто несравнимо с ХР, особенно если вы (как я) работаете сразу в 20и документах
* если вам это интересно - драйверы для устройств устанавливаются легче (если они есть ) - обычно они находятся в интернете
* _действительно_ иногда полезно нажать кнопку "Попробовать решить эту проблему" - и проблема часто действительно решается
* удобно пользоваться встроенным Windows Media Player для музыки
* сеть и подключения к беспроводным сетям настраивается легче
* возможно это зависит от правильности установки - у меня на ноутбуке на Windows 7 батарейка тянет гораздо дольше чем на Windows Vista и даже больше чем на XP
* в мелочах (работа с папками, файлами и прочее) - тоже удобнее существенно. Если вы как и я уже не помните что за такие тотал коммандер и прочие "файловые менеджеры" - вам будет удобнее с гарантией
* Есть режим Windows XP - представляет из себя именно виртуальную машину с Windows XP, типа VirtualBOX и им подобным. Я ей активно пользуюсь, но она работает не на каждом компьютере (нужна аппаратная поддержка виртуализации в процессоре) .
* как там с игрушками - подробно не знаю. пробовал Half Life 2 Episode Two - идёт без проблем.

вобщем новый комп однозначно стоит брать с семеркой. устанавливать ли ее на старый с XP - если тянет - обязательно попробуйте!
1) оба ставятся на комп
2) ???