Программное обеспечение

Подскажите чем отличается 32 от 64-разрядной опер.сист. и пойдет ли мнеIntel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz, 2999

в общих чертах 32 бита видит 1 ядро, а у тебя их два (64 видит оба, и соответственно оба работают) + 64 битна ОС поддерживает 4 ГБ оперативки, а х32-ток 2 Гб.
п. с. Да твой проц будет отлично работать на х64, а на х32 ненаполную мощность
Roman Fon
Лучший ответ
это частота на которой работает комп в частность проц.... в совместимости не знаю.... я ведь не IT специалст..
Рома Куц
да, будет работать спокойно.

Основополагающим параметром, определяемым разрядностью, является разрядность регистров (если точнее, регистров общего назначения) , которыми манипулирует процессор. В свою очередь разрядность регистров определяет предельный размер хранимых ими чисел, то есть 64-битный регистр может запоминать числа длиной не более 64 бит.

О чём-нибудь говорит? нет. потомучто тебе такое знать не надо. работает и всё. Для 95% достаточно знать что 64битный процессор способен обрабатывать адреса, длинной 64 бита. Сумма ячеек всех адресов длинной 32 бита- 3.5 гигабайта. Поэтому на 32битных системах видится именно столько памяти.

ухаха нубы наступают

Иной- "это частота на которой работает комп в частность проц" - бред. частота измеряется в герцах. в твоём случае это 3000 мегегерц. к битность отношения нет вообще никакого

Алсо, DjAndy, когда физически ядро одно а видится два, называется Hipertrading, также не имеет никакого отношения к битности. Но вам, ламерам, пофиг, вы ж всё знаете

Артем Белоусов, всё грамнотно, но стоит знать что если процессор держит 64бита, на материнку глубоко насрать. хоть самая говнявая будет.
Владимир Шахно
использование 64-разрядной системы позволит в первую очередь задействовать большее количество оперативной памяти, поскольку 32-разрядная система у вас больше 4 Гб RAM не увидит (в реальности при установленных 4 Гб будет видно не более 3.5 Гб) . Следовательно, с 64-разрядной системой вы получите преимущества в работе над задачами, требующими больших объемов RAM. Обычные приложения, типа браузера или текстового процессора, будут работать с той же скоростью. Недостатком использования 64-разрядной системы обычно считается более скромный ассортимент драйверов к устройствам.
ну а на счет того пойдет ли тебе кор Е8400 это нужно для начала узнать какая у вас материнка