Программное обеспечение
32 и 64 разрядные системы
32 и 64 разрядные системы это конфигурация железа или програмного обеспечения и можно ли если зто конфигурация железа на 64 разрядную систему загрузить винду предназначенную для 32 разрядной системы и если можно будет ли выдавать система ошибки
википедию читай или тут http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html
Это и програмная и аппаратная конфа. На 64 бит систему можно установить винду х32 а наоборот нельзя.
Причем винда х32 будет работать на х64 железе ПРЕКРАСНО, без всяких глюков.
это железо, винду загрузить возможно можно, но будет работать наверняка отвратительно
Это всеголиш разрядность ОС - просто не все железо СТАРОЕ поддерживает - (поддержка впервые появилась с выходом процессора Атлон 64 - тогда и появилась ХР 64) - сейчас ставить лучше 7 и то для тех у кого оперативки от 4гигабайт ...
Я уже скоро как 3 года на 64 битной винде - начинал с Висты - у меня все работает, все летает - сейчас 7-кой ненарадуюсь
Просто драйвера надо будет ставить или качать на видеокарту для 64битной винды - Хотя на дисках родные уже поддерживают - уж если конешно не от 4пентиума и подобного)
А так будут и программы работать на ней - просто если прога не тянет 64 бита - будет скорость как у 32 битной )
X-разрядные операционные системы - это конфигурация самой ОС, то есть софта. 64 bit ОС используются для того, чтобы в компах с более чем 4 GB RAM ОС видела всю оперативную память.
и то и другое. и железо точнее проц и ОС