Программное обеспечение

Помогите, устанавливаю винду. (в пояснении)

Я в первый раз устанавливаю, и мне нужен совет. Винда xp pro SP3 чистаый оригинал. Как начать устанавливать? С рабочего стола программой установки или как-то с БИОСа? Мне надо текущую винду заменить устанавливаемой. Кто устанавливал поделитесь опытом, я то я не очень в этом разбираюсь
Кароче, вставляешь диск, делаешь перезагрузку, при загрузке системы нескоко раз нажимаешь F8 или F12,
ENTER, попадаешь в БИОС, выбираешь вкладку BOOT или ADVANCED, там, где написано FIRST... -выбираешь CD/DVD, сохраняешься (SAVE AND EXIT), перезагружешься, при загрузке нажимаешь нескоко раз ПРОБЕЛ и "выходишь" прямо в прогу установки, немного подождав появится выбор дисков (куда будет установлена новая операционка) , удаляешь старый диск С , ( если есть второй раздел, его можно не удалять, а переместить всё нужное на него, естественно, ДО УСТАНОВКИ, ДО ВЫХОДА В БИОС) , дальше создаёшь новый локальный диск С (куда будет установлена новая система) , форматируешь его (лучше НЕ БЫСТРО) , ВСЁ, далее идёт САМОСТОЯТЕЛЬНО ФОРМАТИРОВАНИЕ, КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕЗАГРУЗКА. После перезагрузки опять также выходишь в БИОС, и там же в вкладке ADVANCED или BOOT ставишь так, как было, а именно: где ставил CD/DVD, ставишь FLOPPY, опять же сохраняешься, перезагружаешься, и дальше только ЖДЁШЬ, пока ЗАВЕРШИТСЯ установка. Будут вопросы и благодарность - пиши на МЫЛО.
Janybek Mazaev
Лучший ответ
Установка "с нуля"... Инфа не сохраняется, если она на том же разделе, что и винда!
1. В биосе переключить на загрузку с компашки. Выйти из биоса с сохранением (Save and Exit)
2. Вставить загрузочную компашку с установочной Виндой.
3. Перезагрузиться.
4. Ставить с ФОРМАТИРОВАНИЕМ!! !
5. Всё! Винда поставлена
6. Возвратить с сохранением (Save and Exit) в биосе на загрузку с винчестера.
7. Доставляешь недостающие дрова.
Попробуй просто вставить диск и пере загрузиться.
так это некак не покажеш лучше найди ковонить пусть в живую обеснит, так испортиш чтонить