Программное обеспечение

Проблема с MS-Dos

Не запускается Пакетный файл MS-Dos после переустановки винды... PS: Хотел зайти в пвп сервер Perfect World так как запуск происходит через MS-Dos, не заходит... Как исправить, может обновить или что там сделать что бы заработал MS-Dos?))
Arhangel ***
DOS это давно умиршая операционная система от майкрософт, которая не поддерживается уже с времён выхода Windows ME ...и уже много лет она никем не поддерживается кроме мб каких-нить школьников и студентов, которые её долбят так как министерство образование зажало денег на покупку новых компов с актуальным софтом.. .
пакетные файлы dos уже так же давно не поддерживаются виндой с 2003 и выше в том числе в XP а уж про всякие там висты и виндоус севен я молчу, взамен пришли пакетные файлы обрабатываеммые коммандным интерпретатором (CMD.exe) но пакетные файлы для XP или 2k не будут выполняться корректно в висте и выше, сейчас чтобы выполнить пакетынй файл нужно во-первых переименовать файл из .bat в .cmd, хотя всё же файл должен быть так же как и раньше сохранён в кодировке DOS. в новых пакетных файлах для совместимости осталась поддержка старых комманд но тем не менее все они получили новые дополнительные аттрибуты и можно их записывать в новом синтаксисе с большим кол-вом передаваемых параметров.. .
но если ты пытаешься запустить старый пакетный файл скажем с 98 винды или МЕ в XP или Vista то врят ли он корректно исполнится, скорее всего вылезит ошибка, хоть ты и изменишь формат на .cmd
Юрий Пономарев
Лучший ответ
Ответ один - установить виртуальную машину (например VMWare - Workstation) ну а на нее можно ставить какие-угодно опреационки в т. ч. и MS-DOS м любые программы под них. Получится как-бы независимая вторая машина (или сколько захочешь машин).
Basir Goziev