Программное обеспечение
ОС на комп
Хочу скачать в нете ОС такую чтобы хорошая и весила не больше 1 гектара. Такое вобще возможно?
MicroXP 0.82 (ОС создана на базе Windows XP), размер дистрибутива - 100Mb, после установки 200Mb, после русификации с помощью пакета MUI (с сайта Microsoft) размер установленной ОС - 400Mb
Установка такой ОС занимает 4-5 минут
В образ включены:
• Desktop Icon Layout
• Driver Install Tool (для скоростной инсталляции драйверов, читайте файл ReadMe)
• Keyboard Settings (Быстрый доступ к "Язык и региональные параметры")
• Registry Backup (поможет сделать полное резервное копирование реестра в один клик) • Services Config (быстрый доступ к различным сервисам)
• Web Browser (браузер Browzar, Internet Explorer удален | оставлены только файлы, являющиеся жизненно важными для нормальной работы Windows)
• Windows Media Player 11 - возможно скачать и доставить по ссылке на рабочем столе, в системе его нет
Это реально самая маленькая ОС на базе ядра windows :))
Установка такой ОС занимает 4-5 минут
В образ включены:
• Desktop Icon Layout

Да, виндовс хр сп3 до 700мв родная сборка от майкрософта.
ubuntu
Винду XP - по твоим требованиям о размере всё подходит (если не сборки на двд)
MS-DOS - весит несколько мегабайт.
да можно от 500 до700 Мб ХРюшка
Linux
Не стоит париться, намного проще купить диск на рынке)))
Хрюша отвечает Вашим требованиям
Если б знать что именно тебе от неё надо тогда можно было с ориентироваться. Linux тяжковата для начала.
Я бы попробовал начать c windows XP sp3. МЛМ
Ubuntu для тебя. Можно скачать как и DVD, так и CD версию (как раз вес примерно 600 mb). Также можно скачать DSL-Linux (от 50 до 100 Мб)
сейчас появилась операционная система от гугла chrome OS вроде называется, скачай с гугла, она очень мало весит, в 10 раз меньше виены.
нет
XTremeCDv5.9.5
На Торренте найди, неплохая....