Программное обеспечение
Про ОС на компе
Здравствуйте уважаемые знатоки, решил так то попробовать ОС Линукс, по информации в тырнете я для себе нашёл Debian, Fedora, OpenSuse и Ubuntu. Так вот что из этого поставить, с учётом того, что на настройку ОС заморачиваться не желаю.
В Линуксе по любому придется настраивать, я бы посоветовала Ubuntu для начала. И ставь сначала на виртуальную машину, а потом как разберешься что к чему, можно ставить основной ОС.
Попробуйте Mint или PCLinux - здесь настройки действительно немного.
Ещё можно Mandriva. А из выбранного Вами - Ubuntu.
Геннадий П
благодарствую
Убунту. Потом когда глюки и кривость задолбают переседяте на дебиан.
а чего там настраивать?. . Ну, последние три больше легче для новичка
виндовозы, пусть еще хоть кто-нить скажет мне что линуксоиды кому-то что-то навязывают. . (((((
если хотите попробовать linux и без особых заморочек то лучше начинать с Ubuntu
ну если не заморачиваться чтобы, то:
Fedora Russian
PCLinuxOS Rus
Mint Росинка
есть еще сборки всякие-разные но их не пробовал, а эти пробовал. имеют уже кодеки, драйвера а две последние и кучу программ в комплекте. но как не крути любую нужно немного под себя подогнать. включить эфекты там всякие, мож еще парочку нужных программ качнуть. обновление делать нужно регулярно а оно у них по разному, что то делать придется
Fedora Russian
PCLinuxOS Rus
Mint Росинка
Геннадий П
подогнать это другое дело, а вот что бы с красными глазами и с крылатыми выражениями....это ну его....
Михаил Поздняков
лучше без росинки
вин 7 ставь
Геннадий П
ну так написал жеж ЛИНУХ ХОТСА!!!!
о линуксе мало чего знаю, но могу сказать что Ubuntu лёгкая в использовании (сам не юзал, но друг знает, говорил)
Ставь ХР или 7 иначе ...с учётом того, что на настройку ОС заморачиваться не желаю.... не получится
Геннадий П
есть у меня и ХРюша и 7-ки разные, имеется в виду не глобальные настройки....