я вот всё думал, почему ц7 так много памяти жрёт, а оказывается так и было задумано, типа "неФИГ памяти быть пустой, пусть будет заполненной". О_о
цитата - "....В качестве иллюстрации к своему семинару известный инженер Microsoft Лэнди Вонг (Landy Wang) показал диспетчер задач Windows 7, где на компьютере с 8 Гб системной памяти и обычными системными процессами всего 97 МБ доступной памяти....чем меньше свободной памяти, тем лучше, потому что пустые и обнуленные страницы никакой пользы системе не приносят. Мы предпочли бы заполнить эти страницы данными, которые могут вам понадобиться через определенное время, и тогда вам не придется ждать загрузки с медленного локального диска или удаленного сетевого... Вон выдержал паузу, а затем добавил - Мы действительно используем много памяти, но мы искренне считаем, что используем ее грамотно".
http://news.softodrom.ru/ap/b5887.shtml
вот и вопросы:
- Интиресно, откуда эти специалисты знают что мне может понадобиться в следующию секунду, если я сам этого не знаю ?
- А не получиться так что в Windows 8 при апгрейде мне вообще весь жёсткий диск заполнять, типа "неФИГ ему быть пустым, мы лучше вас это знаем" ?
Программное обеспечение
объясните плиз, про Windows 7 (вопрос внутри).
Дело не в приверженцах "ПИНГВИНОВ" а в принципе работы.
Относительно выше 3 Гб все зивисит от битности железа - если 32, то более 3 Гб различными способами эмулируется (в майрософтах например 1 Гб выделялся для адресаци памяти) и виста тут не "дурная"...,а железо такое...
коммент к статейке видно? - очередная заказная статья! прав человек... !
примерно, как в кино "2012" - у президента США - японский ноутбук СОНИ с 7й виндой...
ТАК все Windows по технологии NT(начиная с 3,51) устроены. НИЧЕГО нового ты не открыл.
Михаил Гойдин
а я разве путешественник чтоб что-то открывать ? )))
да и отрывать в семействе винды больше нет никакого желания.
винда такая винда.. . она всегда решает за юзера... .
лучше под линапсом посижу...
приверженцу "ПИНГВИНОВ" нечего просто так искушать ВИНДУЗЯТНИКОВ... а W7 действительно полностью использует всю память выше 3 Гб... в отличие от дурной ВИСТА... которая не может переварить выше трех...
Михаил Гойдин
и где тута искушение ?
вопросы прочти.
Им на ваше мнение до лампочки все равно за вас решат что им кажется удобным то и будет.
Михаил Гойдин
мне тоже поФИГ их мнение, у меня Linux )))
При простое в W7 включаются такие задачи как дефрагментация диска, если она не была сделана по расписанию, оценка компьютера если она не была выполнена и т. д. На мой взгляд очень даже удобно.
Михаил Гойдин
да мне поФИГ что там при простое делается, я не хочу чтоб это за меня решали, да сообственно вопрсы не об этом.
у меня вин7 х64 без програм 900м -1гиг
Михаил Гойдин
для сведения : для вин7 х64 рекомендовано 2 гига памяти, а для 32 раз-й 1 гиг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 - Аппаратные требования
К сожелению это могут знать только спецы из Мелкомягких. На ответах мэил их думаю нет.
Михаил Гойдин
)))))
хоть один из пяти вопрос дочитал
Значит они сделали правильно заполнив всю оперативку, т. к. семерка большинству пользователей приглянулась хотя от висты практически ни чем не отличается
1)Они же инженеры, просто заполнят всю память программами которые установлены на твоем компе (или теми которыми ты часто пользуешься)
2)Врядли так будет, и к тому же к этому времени жесткие диски будут 10 Терабайтовые
Михаил Гойдин
вы вопрос читали ?
мне поФИГ что кому приглянулось, вопрос не в этом.
У меня на Win7 x64 занято в простое 1,5-2 гига оперативки...
Михаил Гойдин
меня не интересует что у вас, вопросы читайте.
(((Олжас ))))
У меня 2Гб оперативки в простое жрет 700мб
Alain Delon
У меня автокады на семерке все от 2006 до последнего работают прекрасно, до 2006 просто не пробовал.. Чертю нармально, строитель каг никаг будущий)) XP режим.. я даже не знал как его запускать, пока не заметил что он у меня автоматом для несовместимых с семерой прог запускается.. Пока ни одной проги не нашел для себя которая бы не работала.. Что про быстроту, то при выключенном aero по моим ощущениям работает не медленнее XP..
Мне все операционки нравятся в принципе, установил win7 потому что: 1) все что не делается все к лучшему, не отстаю от прогресса 2) безопасность (основное) 3) Aero.. Ноут у меня довольно дешевенький, но на нем не тормозит ничуть..
Что по теме, то меня это вполне устраивает.. Всего знать они конечно не могут, но основное значительно ускорят.. Дествительно чего ей быть пустой, у мя 3Гб и максимум на 1,5-2 забиваю.. Ну конечно этот режим должен быть отключаемым=) Если не так то они придурки полные)))
Моя вин 7 в тишине весит 310 мегабайт. Вонг этот ваш -чудила.
Михаил Гойдин
а вопрос был разве про чудилу или про то что у вас ?
я не знаю
Это идея разработчиков Unix систем - все что надо в памяти - остальное (что не помещается в памяти ) на диск.
В майкрософте видимо решили - "не плохая идея! Зачем дергать диск постоянно с файлом подкачки ежели есть память"...
Не прошло и 10 лет.. .
И сделали еще один шаг (ближе к Unixам)
Не прошло и 10 лет.. .
И сделали еще один шаг (ближе к Unixам)
Марат Еншибаев
и как всегда через то место, куда солнце не заглядывает
у меня 980 мбс прогами
Михаил Гойдин
и что дальше ?
Жансултан Имергамет
а без них 320 мб
Жансултан Имергамет
и windows 7 максимум