Программное обеспечение

если ос windows xp на английском,как можно сделать,что б была на русском?

сестра купила комп,а widows английский. она и на русском то только начала осваивать,а на английском теперь вообще ни бум-бум...помогите советом.
Вадим Н
Анюта, эта ссылка на сайта Микрософта для другого - для обновления файлов/экранов Помощи (Help).

Для XP пакет MUI можно только пиратский достать - фирма продавала MUI только по корпоративным лицензиям, а не индивидуальным пользователям, это вот тут написано:

http://msdn.microsoft.com/en-us/goglobal/bb688178.aspx

**
Сергей Шабалин
Лучший ответ
Поищите русификатор в интернете
Вам нужен русификатор Windows XP? А вообще кто знает, что такое русификатор Windows XP. Русификатор – это своего рода патч, предназначенный для русификации операционной системы Windows XP. С помощью этого патча можно перевести все иностранные слова на русский язык. В данной статье я бы хотел поговорить о том чего не следует делать при русификации Windows XP. Если вам нужен русификатор Windows XP, то не стоит качать его с разных, незнакомых вам ресурсов сети Интернет. Лучше пользоваться проверенными способами и методами.
В большинстве своем русификаторы Windows XP могут содержать в себе различные шпионские программы, которые могут отсылать информацию с вашего компьютера в руки злоумышленников. Поэтому, как я вам уже и говорил, лучше использовать проверенные русификаторы. В сети существует множество различных русификаторов Windows XP. Когда вы нажимаете, на какую либо кнопочку – скачать русификатор Windows XP, обязательно удостоверьтесь, что вы скачиваете именно тот русификатор. Потому как существует не одна версия Windows XP и для каждой русификатор должен быть подходящий.
Вот очень интересная сборка ХР.. . все как у 7 винды.. . на ноут установил, летает!! !

Год выпуска: 2009
Версия: CD
Платформа: Windows XP SP3
Совместимость с Vista: нет
Требования:
Требуется ПК, оснащенный процессором с тактовой частотой 256 МГц и выше;
рекомендуются процессоры семейства 300 МГц Intel Pentium/Celeron, семейства AMD K6/Athlon/Duron либо совместимый с ними процессор
Рекомендуемый объем ОЗУ — 256 МБ или более (минимально допустимый объем — 256 МБ; при этом может быть ограничена производительность и некоторые функции)
Требуется 2.5 ГБ свободного места на диске (объем используемого места на жестком диске зависит от конфигурации; для выборочной установки может потребоваться больше или меньше дискового пространства)
Дисковод DVD-дисков
Клавиатура и мышь (Майкрософт) или совместимое с ними указывающее устройство
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: В связи с появлением новой операционной системы WINDOWS7 далеко не всем она доступна, а многим сложно перестраиваться, но практически всем нравится стиль и дизайн новой операционной системы. Поэтому авторы решили внедрить максимум индентичности стиля WIN7 в корпоративную версию русской Microsoft Windows©XP SP3 Professional,включив в неё все имеющиеся обновления на 16.01.2009 года, т. е в систему интегрирован последний апдейтпак от Джеймсзеро UpdatePack-XPSP3-Rus-9.1.16 2009 года.
Диск мультизагрузочный, включил в себя вышеупомянутый апдейтпак и
extrimpack ;©dimadr aka snake 16.07.2008 repack Secmac 19.11.2008

http :// depositfiles. com/files/ qjtzmshhe - часть 1 (250 mb)
http :// depositfiles. com/files/ n0s6fqz85 - часть 2 (250 mb)
http :// depositfiles. com/files/ etk7fg58v - часть 3 (197 mb)
(только убери пробелы)