Программное обеспечение

Нужна помощь от знающих linux (mint росинка).

Поставил линукс, предварительно подмутил для него разделы в ext3 и своп, остальные разделы в ntfs. Теперь после загрузки линукса у меня нет обоев потому что они лежат на ntfs-се и чтобы зайти на них (нтфс разделы) постоянно требует пароль и нихрена не запоминает эти телодвижения и после перезагруза та же песня. Это лечиться вообще или так и должно быть?
установи ntfs -config
в панели управления найдешь его морду и там подключишь их. .
а вообще надо колупать fstab

либо как пример:

su fdisk -l - смотрим где у нас виндовые партиции например dev/sdb1 . dev/sda1

su gedit /etc/fstab

и вводим такие строчки

dev/sdb1 /media/SYSTEM ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.UTF-8 0 0
dev/sda1 /media/arh3 ntfs-3g defaults,locale=ru_RU.UTF-8 0 0
Максим Хачатуров
Лучший ответ
эм.. . бред какой-то ?

какие нафиг обои ?

картинка на рабочий стол ?

ну, так скопируй её, если они тебе надо.. .

но это совершенно бессмысленная штука.. . картинка на рабочем столе.. .
Юрий Алексеев
Ооомля, монтируешь раздел ntfs,тупо копируешь картинки в свой раздел /home и Фсё...
а в /etc/fstab прописаны ntfs-разделы?
з. ы. их нужно было при установке монтировать еще.. . тогда бы все работало и без всяких паролей
а так придется поковыряться
я этим методом автомонтирую разделы ntfs(взято с форума forums.limuxmint.com)

To auto mount an ntfs Windows partition in your /home open a terminal and type:
mkdir /home/"ваше имя"/Windows
sudo su
echo "/dev/sdxx /home/fred/Windows ntfs defaults,umask=007,gid=46 0 0" >> /etc/fstab
(sdxx- твой раздел)

To auto mount an ntfs Windows partition in /media open a terminal and type:
sudo mkdir /media/Windows
sudo su
echo "/dev/sdxx /media/Windows ntfs defaults,umask=007,gid=46 0 0" >> /etc/fstab
перезагрузка.
лечится монтированием томов под юзером, (скриптами на автостарт например) , А вообще какой линь дистриб вкатил? И решил зачем оно тебе надо ?