Программное обеспечение

Как часто нужно сносить операционку и ставить новую?

Моей системе 1 год. Мой друг сказал, что она скоро полетит. Почему? Я же обнавляю её.
А нех. . устанавливать программы которые сами программисты
из Windows то ни когда не видели
Развели тут ромашку ставить не ставить, посыпется не посыпется,
Winda уже как Железо
Железо Устаревает раз в 9 Мес (почему спросите в 9 ответ прост у них, у всех, западных и заокеанских фирм отчётность по кварталам) они и выкидывают на рынок железо о котором WINda ваще ни чего не знает (проверено)
а ещё например ATI практикует такую фишку как просто тупо Прекращает поддержку своих Видеокарт по средствам дров допустим кончилась у вас горантия на железо а через день появляются новые дрова без которых у вас неработает новая прога (любимая прога) и что вы сделаете правильно купите новую деталь вот так и рубят деньги разработчики (прог и железа)

РАЗ В МЕСЯЦ ЕЁ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ НАДО, НО И ПАТЧИТЬ SP(X)

можно даже не активировать 30 дней постояла снесли формат С: \
И всё 15мин-25мин В атоматич режиме + 30 минут на все ваши дрова проги софт и т. д и т. п 30 минут могут увеличиваться в геометрической прогрессии ...
Александр Шпигальский
Лучший ответ
Один раз в 2 года. Это оптим. , при условии, что будите её период. чистить.
Если чистки не будет, то один раз в год. Обязательно на чистый диск.
Твой друг идиот и ламер.

У меня стояла ХРюша на компе одном 4 года - как часы работала.

Все зависит от того как ты свою ось будешь "иметь" и насколько у тебя прямые руки.
Чушь какая-то... Если нормально и стабильно работает - так нечего беспокоиться...
это смотря что делать с ней!!!! я вот раз в 2 месяца меняю!!!! ибо работа такая.. . обязывает все тестить... и винда не выдерживает!!!!
Серёга Лобач
это точно с головой у него непорядок ..работает ну и пусть работает ...про операционку ...))
Пока не надоест, или не завирусится
Anti Spamer
Производители рекомендуют переставлять раз в пол года, но на практике она держится и три спокойно. Просто периодически делай дефрагментацию диска и у тебя всё будет отлично работать.
Макс Скам
При активном пользовании раз в 2-3 месяца. При среднем раз в пол года. Если ты при этом следишь за ней: хотя бы раз в пару недель запускаешь Цклинер или Ashampoo WinOptimizer, клоне ремовер, можно и раз в год.

Можно конечно послушать и "шибко умных" людей и не переустонавливать. Она конечно не полетит, но будут наблюдаться тормоза. А когда переустановишь скажешь: ОГО!! ! Как быстро работать винда может =)

Лично мне проще раз в год переустановить, чем мириться с тормозами и зависаниями.
Для профилактики раз в 2 года
Александр Маёршин Для профилактики чего?
Присоединяюсь к Ване :-)
Gocha Chorgolashvili