Программное обеспечение
купил на подарок ноутбук.. там виста.. надо сразу сносить, а что ставить - windows 7 или win xp?
если есть мнения - в комментарии, буду очень благодарен! )
Семерку не ставь. От Висты отличий практически нет. Хотя, есть. Виста взбесила меня на 2-ой неделе.. . Семерка - на 14-ой минуте))) )
Самый лучший вариант пока Windows XP SP3/
Олег Полозов
Я сижу на Висте уже полтора года и не бесит.Работает лучше хрюшки и быстрее ,а семёрка когда выйдут обновлени будет ещё круче.А хрюшка скоро будет такой отстой как и 98винда.Хрюшка система замечательная,но своё дело она уже сделала.Я думю надо поставить памятник Windows XP Но прогресс он не должен стоять на месте.
Замирбек Осмонов
меня она тоже взбесила примерно так же)))
Если Vista лицензионная, то оставь. Я сижу наVista уже полтора года с момента покупки ноута, и переходить на старую добрую хрюшку пока что то не хочется.
второй месяц семеркой пользуюсь-нормально. но когда села не надолго на висту-опплевалась, тупая какая-то
Интерфейс Win7 мало отличается от Висты, а знакомый немец рассказывал, что на родине у них отказывались покупать компы с Вистой, требуя XP.
Все новые версии от Microsoft рекомендовали к пользованию не раньше выпуска 2-3 пакета исправления ошибок - сервиспаков (XP это тоже касалось) .
Если говорить об XP... система обкатана, быстра, не жрёт ресурсы, у неё хорошая совместимость с программами.
Win7, видимо, будет интересен для 64-х битных программ (естественно 64-х битная версия Windows) и при больших системных ресурсах, т. е не на ноутбуках.
ХР ставь. Установка с висты на хрюшу смотри здесь http://chipxp.ru/index.php?newsid=93
виндовсхп проф сп3 для ноутбука с драйверами 3.7 гб -ненайдеш типа зверь сборка-писать в агент
Можно и СЕМЁРОЧКУ! Хуже не будет, тем более, что данный ноут заточен под неё! При установке ХР могут возникнуть проблемы...
линух поставь )))
Только ХР для любителей Windows. Для ума и души - Linux Ubuntu.
если на подарок- ставь то, на чем люди умеют работать. Если уверенно работают с компом- тогда 7, если нет- лучше ХР
я все же за ХП. роднее, привычнее, менее требователен (тем более бук, а буки или слабенькие или стоят как сбитый боинг) , но в семёрочке если окошко мышкой потрясти все остольные окна сворачиваются )) удобно) ) но стоит ли? , а еще она красивая) , но проблем пока с ней много.. . в плане установки нестандартного ПО. Короче я бы ХП поставил.
а это уже что удобней. сам покупал ноут с вистой, ставил второй ОСью ХРишку, недавное обе снес, поставил семерку. очень нравится, хотя багов еще хватает. но возвращаться на ХРишку не планирую. на мелкие глюки семерки просто не обращаю внимания.
Лучше 7, ХР - это вчерашний день.
лучше родной и добрый xp )
А вообще лучше спросить человека, которому даришь. А то вон у меня подруга, когда ей подарили ноут, очень расстроилась что там снесли висту и заменили на xp... Ей почему-то виста милее.
7 кстати тоже не плохая, но пока не совсем удобная для большинства программ. Я с ней уже немного пообщалась. xp пока рулит!
Лучше ставить ХР Professional SР3. 1.Все версии после ХР, это игрушки для чайников. 2.Если ты будешь работать с пиратскими прогами (что время от времени все равно придется) , то на ХР они пойдут как родные. 3. Он один из самых экономных версии (если не самый) . 4. Ошибки в нем будет меньше чем на любой версии Р. S. По мне я бы вообщее поставил операционную систему от Linux.
Win XP SP3 - проверенно многими. Работает и не жрет ресурсы.
я поставила XP
Windows 7
можно и висту оставить.. . а так лучше всего 7. в зависимости от конфигурации
xp так как на 7 некоторые диски не читает
однозначно хр
меньше мороки с пр. обеспечением и дровами
а windows 7всегда поставить можно успеть
win xp!!!
windows 7 и драйвера будет легче подобрать
Тимур Плиев
всмысле легче??? с какого перепугу? на хп давным давно есть все драва на ВСЁ, а вот 7 тока наберает обороты
"windows 7 и драйвера будет легче подобрать"
linux Mint 7 Gloria - вообще ни одного драйвера не ставил)))
Если у вас проблем не будет с поиском драйверов для XP, то ставьте XP. если не хотите морочить голову то ставьте W7, она найдет сама нужные - если есть интернет, если нет то к ней подойдут драйвера с диска от Висты.
Обе системы нормальные.