Программное обеспечение
Как ввести ключ продукта?
Купила новый ноут, стоит windows vista, когда захожу в Microsoft Word(и др.стандартные программы), просит ввести ключ продукта. Ввожу ключ продукта(на обратной стороне ноутбука наклейка со штрих кодом и ключами, это вроде сертификат какой то)...так вот, ввожу ключ, а мне в ответ:" неправильный ключ. Убедитесь, что у вас есть правильный ключ, и повторите попытку ввода.". Что мне делать?!
На обратной стороне ключ от Висты, а тебе нужен ключ для Microsoft Office
Ксюша, извините за занудство, но приобретая машину или компьютер рядом нужно иметь знающего человека. Висту нужно в любом случае удалять, для ноута он тяжелый. Найдите человека который вам установит ХР или виндос 7
Microsoft Word часть пакета Microsoft Offise у него свой собственный ключ за 11.000 рублей! Тот что на попе, от ВАШЕЙ ВИНДЫ!
Офис даётся на пробный период бесплатно! Далее его надо приобретать! Либо удолять! НУ ИЛИ ИСКАТЬ КЛЮЧЬ ОТ НЕГО В ИНЕТЕ! ИХ МОРЕ!
Вы приобрели с ноутбуком только операционную систему, а office идет отдельно и его необходимо приобрести у Microsoft, сейчас он у вас работает в ознакомительном режиме 30 дней,
Посмотри от того ли ты вводишь ключ. Наклеивают обычно лицензию от операционной системы, в твоем случае Виста. А Ворд это программа Майкрософт Оффисс. Нужен ключ именно от нее, посмотри внимательней, наверное где-то еще у тебя есть.
Это ключ к вашей операционной системе. А офисные программы просто для ознакомления устанавливают на 30 дней к примеру. , а потом нужно покупать если понравилась. Ну а можно ломанную в сети скачать оно дешевле.
Создайте Текстовый документ.
Скопируйте в него текст скрипта.
Копировать именно это (стрелки не копировать)
\\// \\// \\// \\// \\//
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
regKey = "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\"
DigitalProductId = WshShell.RegRead(regKey & "DigitalProductId")
Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductName") & vbNewLine
Win8ProductID = "Windows Product ID: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductID") & vbNewLine
Win8ProductKey = ConvertToKey(DigitalProductId)
strProductKey ="Windows Key: " & Win8ProductKey
Win8ProductID = Win8ProductName & Win8ProductID & strProductKey
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
regKey(66) = (regKey(66) And &HF7) Or ((isWin8 And 2) * 4)
j = 24
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
winKeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & winKeyOutput
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = "N"
winKeyOutput = Replace(winKeyOutput, keypart1, keypart1 & insert, 2, 1, 0)
If Last = 0 Then winKeyOutput = insert & winKeyOutput
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
ConvertToKey = a & "-" & b & "-" & c & "-" & d & "-" & e
End Function
//\\ //\\ //\\ //\\ //\\
Нажмите Файл – Сохранить как:
Изображение
Выберите Тип файлов: Все файлы. Задайте любое имя файла, но обязательно укажите расширение .VBS . Нажмите Сохранить.
При нажатии на сохраненный файл откроется окно с ключом активации windows.
Скопируйте в него текст скрипта.
\\// \\// \\// \\// \\//
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
j = 24
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = "N"
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
End Function
//\\ //\\ //\\ //\\ //\\
Нажмите Файл – Сохранить как:
Изображение