Могу в этом случае поделиться личным опытом. Как-то раз я поспорил: какая антивирусная программа справляется с поставленной задачей лучше других? К тестированию были допущены, скачанные с официальных сайтов Nod 32, Dr.Web, Антивирус Касперского, Panda, Avast!, Norton Antivirus. Для каждой программы были скачаны все обновления антивирусных баз на момент проведения тестирования, а это примерно середина января две тысячи девятого года. Затем я заказал образ диска с многообещающим названием “80000 ВИРУСОВ (на все случаи жизни) ” и пошло поехало:
Антивирус Касперского (www.kaspersky.ru/) – 80 126 (я удивился, откуда там ещё 126 вируса) ;
Dr.Web (www.drweb.com/) – 79 359 (слабовато, но всё же лучше чем ничего) ;
Nod32 (http://www.esetnod32.ru/) – 78 422 (уже лучше, но не супер) ;
Norton Antivirus (www.symantec.com/) – 80 126 (оказалось – это правда, +126 неупомянутых вируса) ;
Panda (www.viruslab.ru/) – 80 106 (думал, будет хуже) ;
Avast! (www.avast.ru/) – 79 999 (тоже неплохо) .
В итоге у нас оказалась боевая ничья. А теперь делайте выводы. Учтите, что все антивирусы, на тот момент, были последних версий со всеми обновлениями. Такие вот дела.
Программное обеспечение
AVAST надежный антивирус?
не плохой
Не очень. Но и всеми хвалёный Каспер и Нод 32 не лучше, тоже вирусы пропускают будь здоров! Надёжного антивируса не существует.
Нод лучше.
Мне нравится... тьфу-тьфу.... пока не подводил.
нормальный
у меня аваст, пока вроде бы нормально, обновляется постоянно. если, может сразу чего и не обнаружил, то после перезапуска сразу же начинает сообщать, если что не так
у меня у друга стоит, я уже не раз к нему приходил с помощью своего жестака лечил систему (у меня касперский 2010)
Надёжный!
да надежный
У мня уже год стоит, лучше каспера. ИМХО
Аня, обновлять не пробовала????))))))
ставь лучше нод32
после avasta касперский нашёл кучу вирусов, который не находил avast. и никакое тут ИМХО ненадо. на крайняк Nod32 ставь
У меня стоял, фигня полная!! ! Потом комп лечила очень серьезно
аваст один из лучших, потому что видит большинства вирусов ( при регулярном обновлении) , при этом занимает минимум ресурсов. регистрация на сайте бесплатная. вышлют код на 14 мес.
Ну я уже год как пользуюсь вроде нормальный, говорящий) ) какай с нэта бесплатно и пользуйся!)))!
у мя у самого ща стоит аваст уже как 2 года .Норм. стоял 2года назад каспер так пароль от вебмани сперле аваст надежнее