Программное обеспечение

Можно ли активировать второй ключ Касперского 2010 на своём компьютаре для другово компьютера

Андрей Ух
Рассмотрю все варианты.
1. Если ключ лицензионный, то есть антивирус Вы приобрели легально и он расчитан на одного пользователя.
В этом случае ключ можно использовать на второй машине, но обновляться онлайн нельзя (ЛК заблокирует ключ и Вам придётся долго доказывать, что это было ошибочно) .
Выход: обновлять антивирус на второй машине оффлайн-обновлениями. Либо на второй машине использовать, так называемый, "вечный триал".

2. Если ключ лицензионный, то есть антивирус Вы приобрели легально и он расчитан на двух и более пользователей.
В этом случае ключ можно использовать на второй машине без проблем и последствий.

3. Ключ палёный.
Ставьте хоть на сто машин, рано или поздно его всё-равно заблокирует ЛК.

Надеюсь помог, удачи!
Если всё же вопросы остались, милости прошу к себе на форум.
Юрий Лисов
Лучший ответ
Активировать можно любой ключ. Имейте ввиду, что если лицензионный ключ распространяется только на 1 компьютер, то он будет работать, только до первого обновления с официального сервера. После этого его заблокируют (занесут в черный список ключей) и им не сможете пользоваться ни Вы, ни другой компьютер.. . Чтобы этого не произошло, настройте антивирус так, чтобы он получал обновления с неофициального сервера (или как вариант из папки с обновлениями на Вашем компьютере, либо на любом компьютере в Вашей локальной сети) . Если нужна дополнительная информация о ручном обновлении антивируса, то почитайте на сайте Касперского.. . Сделаете все правильно, будет работать до упора.. . Удачи.
Inog'om Shermirzaev