Программное обеспечение
как сжать фаил? дубль 4
как сжать фаил? дубль 3 как сжать фаил? скачал видео в рар архиве которое весит 1,05 мб после извлечения папка весит 90 мб...как так можно сжать файлы?.. Добавлено 6 минут назад ...народ .. есть четка поставленый вопрос ...если не кто незнает как так сжать зачем писать ???конкретно поставленная задача ...есть тоже самое видео 90 мб ...вопрос как его засунуть в архив весом 2 мб ??? if old er .ru / 15724667 -убрать пробелы вот этот архив ...вобщем ...архив весит 1,05 мб ...архив с расширением рар ...в нем папка папка ...с видео файлом ...который весит 97 мб ...фаил ави ...как можно так сжать фаил ???пусть даже видео ... если через вин рар обьясните как и версию винрара ...
Вот скачай архив. Там ролик. Сжат кодеком Microsoft Video 1.
С наивысшим битрейтом. Точнее не сжат, а ЗАПИСАН этим
кодеком. Писала прога SnagIt.
Ролик 5 минут 1.1ГБ. В архиве (сжат ВинРар-ом) -52Мб!! !
здеся
ИМЕННО ВИДЕО СЖАТОЕ ЭТИМ КОДЕКОМ ВИНРАР И СЖИМАЕТ ПО МАКСИМАЛКЕ В МИНИМУМ!! !
кодеком. Писала прога SnagIt.
здеся
egor572007: "Сжать видео в 15 раз может практически любой кодек, работающий по алгоритму MPEG(-1,-2,-4). Др. дело, что для достижения приемлимого качества (например MPEG-4) потребуется многопроходное (до 10 раз) кодирование и десятки часов, разбиение видео на куски по характеру видео материала (статическое или быстроменяющееся действие) , кодирование этих частей при разных режимах и последующий монтаж.
Lossless кодеки (например Lossless Video Codec 2.0) могут сжать видео без визуальных потерь в 15 раз (без математических потерь 1 в 1 -в 5 раз) .
Профессианалные программные кодеки очень дорогие (килобаксы) , а лучшие кодеки - аппаратные.
Компрессия MJPEG [Motion JPEG] позволяет сжимать выше 30 раз, но с видимым ухудшением качества (до 15 раз -прилично) .
Относительно новый алгоритм сжатия видео Wavelet позволяет сжать видео в 150 раз (но такое сжатие используют для передачи видеоданных с камер видеонаблюдения, для кино или домашнего видео вряд ли подойдет) .
Наверняка существуют и др. довольно экзотические (для домашнего применения) кодеки. "
взято тут