Программное обеспечение
При загрузке Win XP выдает ошибку "csrsc.exe фаил не найден" как устранить и что это такое вообще? :)
exe фаил не найден" как устранить и что это такое вообще :)
Итак, csrsc.exe - это вирус W32.Spybot.CF. Но не путать с csrcc.exe - это системный файл.
Видимо у тебя сработал антивирус, файл удален, а записи в реестре остались. Теперь надо их удалить.
Делается это в редакторе реестра (Пуск - Выполнить ...-regedit - ОК)
В самом редакторе жмём F3 (Поиск) , в строке поиска вводим csrsc.exe. Он найдет первую запись (чтоб найти следующую надо снова нажать F3), а всего записей 3. Две надо удалить, а одну отредактировать. Отредактировать надо ту запись, которая содержит в самом конце " explorer.exe csrsc.exe". В этой строке просто удалить "csrsc.exe"
Если файл находится по адресу c:\windows, а не c:\windows\system32, то это вирус, но не Троян, а MailWare. Порядок действий такой: 1. проверить наличие файла c:\windows\csrss.exe размером 18 или 19 кб. 2. запуститься в SafeMode. 3. прочистить все папки Temp (общую, и виндовскую) , прочистить все временные файлы InternetExplorer. 4. удалить из реестра все ветви с адресацией на c:\windows\csrss.exe (их будет 2 или 3), делается через стандартную функцию поиска (все другие ссылки на файл csrss.exe не трогать это ссылки на нормальный системный файл по адресу c:\windows\system32\csrss.exe). 5. удалить вручную следующие файлы (без сохранения их в "Корзине"): c:\windows\csrss.exe c:\ntldr.exe (не путать с ntldr без расширения) . После удаления проверить, не появился ли вновь файл c:\windows\csrss.exe - это связано с появлением новых модификаций вируса. Если удаленный файл через несколько секунд появляется вновь, значит процедуру нужно модернизировать. Отключать через msconfig бессмысленно, можно отключить ненужное и похерить систему.
есть программка autoruns.exe с помощью неё можно удалить ВСЕ упоминания о этом недостающем файле, если хочеш, могу на е-мэйл её скинуть, она маленькая
был удален вирус из автозагрузки, а компонент остался.. . втаких случаях трудно предположить, что именно нужно удалять, так как самого вируса уж нет. Пройдись поверх виндой - должно помочь
Вы офигели чтоли? ! Это же отладчик системных процессов, без него система не работает!!
csrsc.exe - это вирус, csrss - отладчик системных процессов.
Попробуйте:
1) Пуск - Выполнить - в командной строке наберите msconfig - OK. В появившемся окне выбрать вкладку Автозагрузка. Если в списке есть csrsc.exe - убрать птичку напротив него. Перезагрузить компьютер.
2) Пуск - Выполнить - в командной строке наберите regedit - OK. Далее Правка - Найти - в строке набрать csrsc.exe - удалить все строки, которые содержат csrsc.exe
Попробуйте:
Спрашивали тут уже, юзай mwfix