Программное обеспечение

НОД32 при сканировании диска С....

...выдает:"Ошибка при открытии"
Немного предыстории..Взяли у друзей-активных пользователей инета(думала у них стоит антивирус хоть самый премитивный) флешку, НОД на моем компе обнаружил троян, известил меня так же, что этот троян изолирован...Но после флешки стал не то чтоб тормозить, а просто выполнять действия, даже при выключении...На малейшее действие уходило по 5-10 минут..Я стала сканироавтькомп, при сканировании диска С...много файлов , которые не были открыты. Что делать????
Кристина Душко
Поставить Симантек и выкинуть НОД на свалку!
Vladimir Kaznacheev
Лучший ответ
Кристина Душко только не симантек!!!!"Спасибо за совет"((((
На будущее, поставь программку Зоркий глаз (так и называется) . Она не даёт загрузку флешки с вирусами.
Esenzhan Muratov
Кристина Душко да я сама -то обычно сразу сканирую флешки, а тут муж по неопытности влез
та всё это фигня он не может открыть так как фаил занят другим приложением типичный случай это тоже самое что удалить чё нибудь из папки System 32 в винде и также ошибка открытия ибо занят другим приложением
В таких случаях я пользуюсь диском аварийного восстановления, созданным с помощью антивирусной программы Касперского. Вчера восстанавливал работу сети в организации, где тоже был установлен NOD32. Что можно сделать сейчас?
1. Удалите NOD32.
2. Скачайте с сайта Касперского и установите программу Kaspersky Internet Security 2010. (http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads).
При установке программы выберите режим активации "Активировать как пробную версию". Программа будет полностью работоспособна в течение 30 дней.
3. Обновите антивирусную базу и запустите полную проверку компьютера на вирусы.
Надо иметь в виду, что установка антивирусной программы на заведомо зараженный компьютер не всегда дает положительный результат. Есть большая категория вирусов, которые блокируют работу любой антивирусной программы. Поэтому наилучшим вариантом в Вашем случае будет загрузить компьютер с диска аварийного восстановления и провести проверку на вирусы. После их удаления перезагрузить ПК, поставить программу Касперского и снова повторить полную прорверку.
Образ диска аварийного восстановления скачивается с сайта Касперского через установленный на компьютере Kaspersky Internet Security 2010. (Раздел "Безопасность +" - "Диск аварийного восстановления"). Поищите у кого-либо из своих друзей компьютер с этой программой, скачайте образ и запишите диск.
Мой совет Вам: НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БЕСПЛАТНЫМИ АНТИВИРУСНЫМИ ПРОГРАММАМИ!
На сегодняшний день, Kaspersky Internet Security 2010 - наилучший вариант антивирусной защиты домашнего компьютера.
Будут вопросы - обращайтесь.
Успехов Вам! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
возможно, активный вирусняк в оперативке, который не даёт толком просканировать систему. скачайте лечащую утилиту доктро веба http://www.freedrweb.com/cureit/ желательно в безопасном режиме ( при загрузке F8 и там - безопасный режим если синее окно вылазит - enter и сраз ещё раз F8 там выбрать безопасные режим и просканировать. нод удалите, фигня это трудноудалимая. "чтобы что-то было" поставьте аваст он если найдёт, может просканировать систему до её запуска и убрать все. скачивать не с аваст. зу, а с аваст. ком
удали нод, ето вообще не антивирус, ето подобие антивируса!!!! удали его, перезагрузи ком поставь каспера опять перезагрузи и юзай с ним)
Yuri Danilov
Кристина Душко у меня до НОД-а был аспер-очень грузил систему
Михаил Каменский дааа ваш каспер полное гавно!!!
Ну попробуй для начала просканировать Др. Веб сканер в безопасном режиме... А потом проверь систему на ошибки
Дима Тунин
снеси винду и установи новую!!