Программное обеспечение

Насчёт установки windows (не для чайников, и не от чайника) советуюсь

На машину буду ставить семёрку 32 бит. Когда то на ней стояла семёрка 64 бит, и индекс производительности был 5.9 из 7.9 Упиралось всё в жёсткий диск 0_о Там где стояла винда - samsung 80gb 8mb кэш. Ещё есть винтари Бэкапный баракуда 250 gb 2mb кэш и Samsung 7200rpm 750gb 32 mb кэш. и вот сам вопрос - сильно ли , и будет ли вообще системе приятнее поселиться на винте с кэшем 32мб нежели с 8, или ей на это по барабану, и главное скорость вращения ? если у кого семёрка, отпишите пожалуйста о вашем индексе и том какой жёсткий основной посоветуйте
Приятнее ей будет поселиться на винте с кэшем 32мб. Да и тебе будет приятнее тоже ( в смысле, скорости работы). А для высокой оценки диска ей видимо действительно нужен SSD-диск. У меня два Раптора, 10000rpm,оценка по ним 5,9.Причём пробовал RAID,то же самое. Меньше обращай внимания на эту оценку, главное, чтобы тебе было комфортно работать.
Denis 1
Лучший ответ
Оценка выше 6 (касательно дисков) в основном доступна для SSD-дисков Для стандартных дисков она обычно не бывает более, чем 5,9.
свой индекс производительности писать не стану комп древний
физически как вертиться винт ты сам врязли сильно заметишь. а вот размер кэша вляиет на производительность! а дальше сам думай что нужно а что нет
Тарас Кішка
Да не обращай внимания на этот индекс у меня 5.5, у друзей железо круче во всех отношениях а цифра та же. Поставь второй системой и посмотри. не понравиться скинешь. у меня что на 32 что на 64 индекс был одинаковый.
Эдуард Каюмов
ответить не могу могу описать свой жд и оценку к нему, стоит windows 7 ultimate (7600) 32 бита

оценка ЖД 5.2
(жд:
Hitachi HTS542512K9SA00ATA Device
120 гб
версия драйвера 6.1.7201.0 (от micrisoft)
5400 RPM
какой кеш - не нашел )
Ruslan Kramskoi
Будет, прилично. Больше системных файлов будет в кэше, быстрее будет с ними работа. -> Быстрее работает Винда.

http://xcpu.ru/?p=17

Почитай это, там подробно написано про жесткие диски.
Vadim Sorokin