Программное обеспечение

Переустановил windows все удалилось стал сканировать жесткий а вирусы остались.Как так???

Саша Еной
Вирусы на системном диске? Если да диск форматировал при установке?
Если не помогло - что за вирусы?
Алекс Иванов
Лучший ответ
Все очень просто! Диск не был форматирован, а поэтому вирусы могли сохраниться в файлах (в тех же "моих документах"). Возможно, что новая ОС уже снова инфицирована. Выход такой - скинуть с диска нужные сведения и форматировать его перед установкой.
надо было удалить разделы в частности С потом заного создавать.
Сергей Битнер
Если Вы не форматировали диск, а просто установили еще одну систему, то куда же денутся вирусы? Сначала нужно форматировать. Другой вариант: на установочном пиратском диске с ОС могут быть вирусы.
когда винду устанавливаеш надо было нажать при установке удалить диск С или D потом форматировать его и все все вирусы на диске удалены
Fazliddin Yo'ldoshevich
видимо, вирусы "затаились" на другом логическом диске. который Вы не форматировали при переустановке. Либо антивирус считает "опасными" кряки для Вашего ПО, в т. ч. ОС
Rusя ...про100 Rusя
нечитал предыдущих.... вариант 1 форматировал быстрым форматированием... а нужно полным. второе если всетаки вирусы не на основном диске а ты его не трогал то они там и будут) просто сканируй и удаляй
Вирус был либо на другом диске либо на С. Форматируй диск С, а как поставишь - в защищённом режиме сканируй все диски, а лучше загрузись с реаниматора и сканируй.
форматировал диск или ставил винду поверх старой?
+ если форматировал только диск С, то могло с диска Д переползти.. .
вариантов море
Форматировать нужно было все )