Программное обеспечение
в чем разница между фаерволом и брандмауэром
посоветуйте что либо совместимое с авастом! и надо ли отключать брандмауэр винды при установке фаера?
Файрволл-поанглийски, брандмауэр-по немецки, в переводе огнезащитная стена (тоже самое в строительстве). Два брандмауэра в одном компе не нужны, тем более, что виндовый-это просто большая дыра с пьяным в дрезину сторожем. Эталоном считается Outpost,как по эффективности, так и по удобству работы. Но он платный. Я пользуюсь бесплатным, возможно слегка облегчённым, аналогом-Firewall Plus от PC Tools-очень удобный, самообучающийся и не тормозящий. Те что идут в составе антивирусов, как правило, или неполноценны, или неудобны в настройках. А там сам смотри. Любой самостоятельный брандмауэр совместим с любым антивирусом.
это одно и тоже.. . ещё есть название "сетевой экран"...
смысл один и тот же.. . контроль и запрещение соединений входящих и исходящих.. .
брандмауэр Винды нужно отключать сразу после установки.. . совершенно бессмысленная штука.. .
аваст+комодо-3года, хрен чего проскочит)))))))) http://biblprog.org.ua/ качаем тут, там форум есть если непонятки возникнут))))))
отключать надо а разница в том что microsoft решила выпендрится и назвала свой файрвол брендмауером
NOD32 Antivirus - это комплексное антивирусное решение для защиты в реальном времени от широкого круга угроз. Eset NOD32 обеспечивает надежную защиту от вирусов, а также от других угроз, включая троянские программы, черви, spyware, adware, phishing-атаки. В решении Eset NOD32 используется патентованная технология ThreatSense. Эта технология предназначена для выявления новых возникающих угроз в реальном времени путем анализа выполняемых программ на наличие вредоносного кода, что позволяет предупреждать действия авторов вредоносных программ.
CКАЧАТЬ!
Доступный сервер для обновления без ключей:
http://www.nod32.com/nod_upd/
Логин: не нужен
Пароль: не нужен
CКАЧАТЬ!
http://www.nod32.com/nod_upd/
Логин: не нужен
Пароль: не нужен
Брадмауэр-то виндовый файрвол (лажовый). Отключай
разница в названии, ставь аваст а брендмаузер неотключай встроеный. будет два. Лучше всего купи роутер с апаратным встроеным фаерволом.