Программное обеспечение

Очень нужна ваша помощь!!

У меня на компъютере выходит сообщение о том, что виртуальная память переполненна, и из за этого он работает очень медленно, дайте пожалуйста совет, каким образом я могу ее освободить или принять какие нибудь меры??
Руся *_*
Мой компьютер правая кнопка мыши -свойства-Дополнительно-быстродействие Параметры-Дополнительно-виртуальная память Изменить-Ну и там попробуйте побольше поставить учтите что она есть память жесткого диска
Дмитрий Василёнок
Лучший ответ
Виртуальная память - это оперативная память вместе с файлом подкачки.

Обычно Windows сама устанавливает оптимальный объем виртуальной памяти и ее хватает для большинства задач, но если у Вас на компьютере выполняются приложения, требующие много памяти, то объем виртуальной памяти можно увеличить. http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=29
Пуск-Панель Управления - Система - Вкладка дополнительно - Быстродействие параметры - вкладка Дополнительно – Быстродействие – параметры Дополнительно – вкладка Предотвращение выполнения данных – Дополнительно - Виртуальная память – Изменить.
Часто рекомендуют размер виртуальной памяти (свопа) выставлять в два раза больше, чем имеется физической оперативной памяти в компьютере. swap-файла
Руслан Талько
самый простой перегрузи комп
Болат Кожаев
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PagingFiles (REG_MULTI_SZ) C:\pagefile.sys 768 1024
Аккуратнее с Vista и Seven, у них несколько иначе. :) Teсhnet в помощь.
Davlat Fayziev
1. пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка - оттуда половину ненужного вычестить
2. в свойста локального диска надо зайти и там будет пункт - очиститка диска ( лишнее вычестит )
3. посмотри на каждом локальном диске должно быть как минимум полгига свободны.
4. в диспетчере задач. сразу после загрузки компа посмотри быстродействие.. . а то есть многа ли памяти в обычном режиме без нагрузки.
5. вирусы. . нужно очищять.. . желательно лицензионным и обновленным софтом.. . они любят лакомиться ресурсами компа. .
6. измени в быстродейстии объем виртуальной памяти. . побольше.. .
..

да в принципе и всё.. больше причин вспомнить не могу....
Если ХР, то Система\дополнительно\быстродействие\дополнительно\виртуальная память\изменить. Там задайте особый размер. Причем самая минимальная величина должна быть примерно 1,5 размера памяти ОЗУ. Потом перегрузитесь...
$$
$$$Bax $$$