Программное обеспечение
Какой антивирус круче всего, только реально!!!
Никакой, они все бестолковые. Сколько у меня ни стояло антивирусов, ни один не защитил комп от разных вирусов.
каспер
За свой стаж пользования компьютером я перепробовал много антивирусов. Вот некоторые из них Eset SmartSecurity(NOD 32) , Kaspersky, Avast!, Panda. Хочу поделиться своими впечатлениями об их свойствах и использовании.
Первый антивирус, который я хочу описать это Касперский. Это был первый антивирус, который я установил на компьютере. Один мой друг говорил, что базы Касперского были съедены вирусом. Я долго не верил, пока однажды сам не прошёл через это. И не помогла хвалёная система цифровой подписи, и самозащиты антивируса. Он только безжалостно вопил, что базы повреждены и не все компоненты защиты активны. Сканирование не дало никаких результатов.
Больше всего меня убило то, что Касперский защищает от «замудрённых» вирусов, но не спасает от таких примитивных. Этот вирус был обнаружен Авастом, которому к тому времени было уже 2 года. Он обнаружил его даже не обновившись.
Теперь о преимуществах данного антивируса.
Главным его достоинством является автономность. То есть после проверки компьютер может отключиться, или перейти в ждущий режим (в зависимости от настроек заданных пользователем)
Теперь о Авасте. Главным его преимуществом является то, что один ключ на всю жизнь антивируса. Он обнаруживает большинство вирусов. Но тоже имеет свои недочёты. Некоторые вирусы пробивают его защиту и начинают хозяйничать на компе. ( у меня упала скорость подсоединения к интернету, и начал подвисать браузер)
Eset SmartSecurity(NOD 32) Первые версии этого антивируса меня не впечатлили. Главный недостаток ранних версий – отсутствие файрволла. Но сейчас всё это компенсировали в последних версиях. По моему, это самый надёжный антивирус из всех, что у меня были установлены. Он обнаруживает вирусы, которые не были обнаружены Авастом или Касперским.
Panda тоже хороший антивирус, но я не пользуюсь им из-за того что он подтормаживает компьютер и делает посещение интернета через браузер Opera практически невозможным.
Он обнаруживает достаточно много вирусов различных классификаций.
В конечном счете, какой антивирус выбрать - решать вам.
Nod 32 ESET
бесплатный аваст и норм плюс мозг
Avast
Каспер и только каспер! Хотя это кому как нравиться! Я предпочитаю Каспера!
directhands.dll + любой из титанов nod32, dr.web, kasper на свое усмотрение
Реально? Ты серьезно? тогда Linux
Лучший антивирус - мозг и знания!
Пользуюсь Dr.Web, мне нравится, вирусы хорошо ловит, и систему ДОСТАТОЧНО МАЛО тормозит; каспер хорош, но на слабых или старых компах тормозить систему может СИЛЬНО; нод32 - если честно, мне не очень нравится, много вирусов у меня не находил, до того, как я веб поставила. эти три - лучшие на сегодняшний день, пожалуй.. .
З. Ы. правильно кстати, сказано, что ЛЮБОЙ антивирь систему тормозит. абсолютно согласна.
Avast? XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Не смеши... .
Мое мнение касперский интернет секьюрети.
Не смеши... .
У меня стоит Антивирус Касперского 2009 проблем вроде нет
Кому как, но мне оч нрава Nod32. На мой взгляд, он самый удобный и хороший. Реально!! ! XDDD
Kaspersky Internet Security 2010 у меня.... забыл что такое вирусы... вредоносные шпионские проги ловит ...а раньше касперский был говнявый не спорю...
Касперски, я им уже 3 года пользуюсь!
Мое проверенное не однократно мнение касперский интернет секьюрети 7.0.0.125
Много всего перепробовал и вернулся именно к этой версии!