Программное обеспечение
извечный вопрос в выборе антивируса
Какой антивирус лучше , чем отличаются антивирусы, да и ваще все о каждом хочу знать, поделитесь опытом.
А теперь у вас, наверное, возникает вопрос, какой же антивирус выбрать? Могу в этом случае поделиться личным опытом. Как-то раз я поспорил: какая антивирусная программа справляется с поставленной задачей лучше других? К тестированию были допущены, скачанные с официальных сайтов Nod 32, Dr.Web, Антивирус Касперского, Panda, Avast!, Norton Antivirus. Для каждой программы были скачаны все обновления антивирусных баз на момент проведения тестирования, а это примерно середина января две тысячи девятого года. Затем я заказал образ диска с многообещающим названием “30000 ВИРУСОВ (на все случаи жизни) ” и пошло поехало:
Антивирус Касперского (www.kaspersky.ru/) – 30123 (я удивился, откуда там ещё 123 вируса) ;
Dr.Web (www.drweb.com/) – 22359 (слабовато, но всё же лучше чем ничего) ;
Nod32 (http://www.esetnod32.ru/) – 27422 (уже лучше, но не супер) ;
Norton Antivirus (www.symantec.com/) – 30123 (оказалось – это правда, +123 неупомянутых вируса) ;
Panda (www.viruslab.ru/) – 30101 (думал, будет хуже) ;
Avast! (www.avast.ru/) – 28950 (тоже неплохо) .
В итоге у нас оказалась боевая ничья. А теперь делайте выводы. Учтите, что все антивирусы, на тот момент, были последних версий со всеми обновлениями. Такие вот дела.
лучше платные продукты
бесплатные хуже, что ни говори - у них слабый мотив к развитию и ещё более слабая поддержка ( на некоторые антивирусы обновления выходят с запозданием в сутки)
лучший каспер, 2 - веб.
но каспер сильно грузит комп и сильно хозяйничает, после установки требует настройки
лучший каспер, 2 - веб.
Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
хренасе извечный вопрос,... антивирь нужен только для винды.. .
если на то пошло лучшего нет и не будет, гарантий никто не даёт....
Я скажу так если хочешь хорошую защиту ставь каспер а если лень искать ключи охота легкой халявы и жалко памяти на компе ставь любое остальное БАРАХЛО
каспер - тормоз №1
авира + спайвар терминатор
каспер по любому нет потому что он жрет все ресурсы ПК он как ВОЛК какой мощной машина б не была он почти все сожрет и будет у тебя машина тормозить и глючить проверено 100% ...ему хоть 10ядерный проц давай хоть 100гиг оперативки с ним комп будет почти как приставка.... есть 2 варианта либо нод 32 либо аваст не тормозят машину и отлично справляются со своей задачей....
Nod32 я бы пореклмендовал у меня полгода стоит и я проблем незнаю. Он бесплатный сам обновляется находит вирусы и удаляет и не грузит сис-му.
NOD32 v3-4 или AVAST v4
Касперский
Из бесплатных - Avast!, из платных - KIS
каспер!
Согласен, с uckuH, Каспер FOREVER!!!