Программное обеспечение

Внимание, конкурс! Запускаю конкурс на знание программного обеспечения. Суть конкурса <внутри> тема перенесена сюда.

Суть конкурса: перечислять полные названия ПО с указанием области применения и кратким описание. Дочерние ПО так же не указывать. Например если указан пакет MS Office, то отдельные компоненты указывать не нужно. Одно условие: названное ПО не должно встречаться в списках других участников. Приз - 10 голосов Вконтакте! С победителем свяжусь по e-mail для получения id. Пример: Мультимедиа - Nulsoft Winamp - Аудио/видео плеер.
Саша Лебедев
Мультимедиа - AIMP2 - аудио плеер
FlyLinkDC++ -DC++ клиент
ДубльГИС - Карты многих городов России с полным описанием различных контор в том или ином доме
QIP - альтернатива аське и мэйл агенту
VK grabber - скачивает видео из контакта - достаточно ссылку от видео закинуть
Opera 10.01 - самый быстрый и один из популярных браузеров - в нем так же есть IRC клиент и клиент почты
Nero Software - набор прог позволяющих делать с дисками всё что угодно
СheMax - сборник читов и пасхалок для игр
ArtMoney - дает возможность вскрывать временные ресурсы игр
VirtualBox - виртуальная машина
DosBox - возможность открывать игры для DOS'а
OpenOfice(или как то так) - пакет, бесплатный, почти аналог MS Ofice
ObjectDesktop - пакет из бесчисленного множества прог для замены внешнего вида оси
Filemon - бесплатная программа для инспекции дисковой активности. Показывает все операции с диском. Чтение, запись, открытие файлов.. .
Regmon - бесплатная программа показывающая все операции с реестром. Чтение, запись, изменение.. .
Autoruns - программа позволяющая просмотреть список программ запускающихся при старте Windows. Большое приемущество данной программы, это опция скрыть компоненты Windows имеющие цифровую подпись Microsoft. Это значительно облегчает поиск ненужных и вредных программ.
Antikit - программа отлавливающая руткиты, обнаружить которые не может большинство антивирусов. Запуск из командной строки.
Kernel PS - программа работает с командной строкой. Позволяет получить список всех запущенных процессов, в том числе и скрытых.
LSP-Fix - программа для восстановления обработчика TCP/IP.
Advanced Process Termination - программа убивающая любые процессы.
Advanced Process Manipulation - позволяет делать довольно сложные вещи, такие как выгрузка отдельных модулей процесса.
DLL Control - программа командной строки позволяющая загружать и выгружать dll
DelayDel - консольная программа сля удаления "неудаляемых" файлов после перегрузки
Silent Runners.vbs - скриптик для анализа автозагрузки. Знает некоторые нестандартные методы запуска программ.
RootkitRevealer - программа для обнаружения руткитов
VICE - еще одна программа для обнаружения руткитов
Phunter - еще одна программа для поиска скрытых процессов
Аманжол Нуртазинов
Лучший ответ
Саша Лебедев дописывай =) чем больше, тем лучше =)
Смысл?
Саша Лебедев раз прошу, значит мне есть =)
BluffTitler DX9 - создание анимированных видео
VirtualBox - виртуальная машина
RocketDock - панель в стиле MacOs
PuntoSwitcher - переключатель клавы
File format Convert - для конвертирования документов Office 2007 в 2003
7zip - архиватор
Nuke - наложение спец эффектов на видео
Xara - создание анимированных логотипов
Scype - VoIP клиент
Vetton Walpaper - автоматическая смена обоев
PortableApps - оболочка для флешки с программами
Download Master - качалка
Foxit Reader - читальщик PDF ( возможно редактирование)
Team Viewer - для связи с удаленным компом
Uninstall Tool - замена стандартному меню установки и удаления программ
USBGuard - предотвращает попадание вирусов на флешку и на комп с флешки
DirectX Updater Online - автоматическое обновление DirectX из интернета
Unlocker - позволяет разблокировать занятые файлы
Everest - показывает железо на борту + тесты
Total Commander - файловый менеджер
Active Sync - для синхронизации устройств под управлением ос Windows (КПК, телефоны)
The Bat - почтовый клиент
Сергей Похабов
Виталий Сайгашов умеешь FoxitReader'ом PDF редактировать????))))))
Мультимедиа - Nulsoft Winamp - Аудио/видео плеер.
Хватит ? )))
Саша Лебедев олол =) почти улыбнул =) я серьезно попросил, ребят =) не страдайте =)