Программное обеспечение

Как на бук с Windows 7 начльная установить нормальную ОС? И как это сделать если купить лицензию нет возможности?

Все зависит от параметров бука. Может не потянуть процессор
Олег Сердюк
Лучший ответ
если ты W7 считаешь не нормальной системой ,
то тогда отнеси бук назад в магазин
Попробуй ей этой штукой мозги вправить
http://www.cwer.ru/windows_7_xp_mode_rtm_virtual_pc_6_1_7600_16393_rtm

Windows 7 XP Mode позволяет запускать на семерке приложения, которые производились для
Windows XP, т. е. предоставляет полную совместимость новой операционной системы со старыми
приложениями. В XPM входит виртуальная среда Virtual PC и лицензионная версия
Windows XP SP3. По умолчанию он не будет предустановлен в систему и его нужно будет
скачать как обновление. Доступ к свободной загрузке будут иметь обладатели лицензий
Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Работа режима будет очень комфортной и
удобной, все будет происходить в рамках запущенной системы, без необходимости перезагрузки
или других сложных манипуляций.

Может онормалиться.
что значит нормальню ОС в вашем понимание?
1. отформатировать винчестер ВНИМАНИЕ!!!! ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕКОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ БУКОВ СТАЛИ ОПЯТЬ ЗАПИХИВАТЬ БИОС НА ВИНЧЕСТЕР (СОТРЕТЕ И КОМП БОЛЬШЕ НЕ ЗАПУСТИТСЯ)
2. вставить загрузочный диск и следовать инструкциям
Зачем? , если нет возможности, то оставте эту-она уже зарегестрирована. Только гденибудь руководство нужно надыбать и научиться ей пользоватся. Ктомуже там стоят драйвера, на всякие Wi-Fi видюху. И эта операционка нормально работает на данном ноуте с его параметрами. Если сменить ОС Может уменьшится работа от аккумулятора, а может увеличися, может тормозить (проц, оперативки не хватит) . Но Семерка помойму жрет больше чем XP
Kaxa Kvaracxelia