Программное обеспечение
Нужна помощь с загрузкой ОС!
На винте 4 локалки: 1) Линукс (Ubuntu 9.10 karmic koala) 2) Линукс свап 3) Виндос 7 4) Free Грузится винда и не предлогает выбой ОС (локалку линукс она не видит)! Как сделать, что бы можно было выбрать ОС для загрузки?
Восстановить загрузчик Linux, он видеть будет все ОС. В убунту GRUB2, поэтому Вам сюда http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=74165.0
Лично мне помог восстановить загрузчик GRUB2 из этих мануалов раздел, где описано про востановление GRUB2 с LiveCD. способ 2 (без chroot), после этого стал грузиться линукс, но раздел с виндой определился не правильно и винда не грузилась, но уже в самом линуксе я через менеджер пакетов Synaptic снесла полностью GRUB2 (после этого этапа главное не перегружаться) и установила по новой с нуля, он обнаружил старые настойки и спросил использовать ли их, на что я выбрала пункт - установить новое из пакета, тогда GRUB автоматически сам определил правильно все разделы и все ОС на компе и всё стало грузиться без проблем.
пуск = панель управления = производительность и обслуживание = система =дополнительно = загрузка и восстановление системы оладочная инфа ...жми кнопку параметры и поставь галочку ОТОБРАЖАТЬ СПИСОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ... время поставь 30 секунд
Александр Снегирев
и так стоит, проверял
VistaBoot Pro я е1 использу. на win 7 чтоб две системы грузить
груб; лило;
мой компьютер-нажимаешь -прав. кн. мыши-свойства--дополнительно--в верхней части есть меню, загрузка операционной системы, а рядом вставляешь время на отображение вариантов загрузки.
Александр Снегирев
оно там и так стоит - 30 сек, и галочка отображать список систем тоже, в том то и дело
либо F5 удерживай при перезагрузке, а после - выбирай
Знала бы я... сказала б!
когда друган две оси установил на один диск у него возникли проблемы с загрузкой и выбором в этом случае я через загрузившуюся ось зашел в свойства системы далее меню дополнительно и параметрах загрузки и восстановления где загрузка операционной системы удалил не нужную версию виндовс. и это приводит к тому что не нужная ось больше не запустится хотя сама полностью не удалена.
либо перегружаешь в безопасном режиме потом должна выскочить выбор ос.
также точно не помню промежуток при старте когда можно тоже точно не помню какой клавишей по моему Ф8 можно открыть это меню выбора ос при загрузке. промежуток примерно сразу после первых стартовых станиц биоса когда экран темнее но загрузка оси не началась примерно так несколько раз нажимаешь ф8 или в зависимости от биоса точно не знаю .
короче удачи....
Acronis OS Selector тебе поможет
при включении компа жмакаешь f8 там будет строка выбора OC
Александр Снегирев
Это действие ни к чему конструктивному, увы, не приводит ((