Задавая этот вопрос я хочу поставить точку этой проблеме, которая кроется не в БИОС, как нас убеждают в Интернете....)
Ведь выход из положения простой - командная строка администратора - cmd:
1. diskpart (Enter)
2. lis vol (Enter)
3. sel vol ( число тома загрузки ОС ) (Enter)
4. active (Enter)
5. exit (Enter)
Перезагрузка ОС и все в норме!
Программное обеспечение
Как избавиться от F1 при загрузки ОС компьютера?
ой спасибо, какая полезная информация, сто лет ждал решения
Алмаз Акылбеков
Очень рада была помочь....)
Прочитать то, что написано НАД надписью про F1, осознать прочитанное, решить проблему и радоваться.
Алмаз Акылбеков
Рада за вас от всей души....)
Пока не удалили вопрос, быстро скопировал, очень полезная инфо.
Алмаз Акылбеков
Это правильно, а то в Интернете одни заговоры против истины....)
Сброс биос, оптимизация, ручная настройка, батарейку замени.
Бесплатная полезная информация - http://remontcompa.ru/

Алмаз Акылбеков
Советы, чтобы люди деньги вам несли...)
Это зависит от того, с чем связана эта проблема...
... от определения загрузочного диска, от не правильной настройки частоты-питания процессора-памяти, от неправильного определения какого-то железа в компе, тупо батарейка села...
Алмаз Акылбеков
БИОС без батарейки не запустится, так что не надо народ тупить!
Не давно была такая проблема.
Как то я ее решил быстро.
Блин, забыл уже.
)
Как то я ее решил быстро.
Блин, забыл уже.
)
Филипп Дударь
Нажал F1?
Ты бредишь?
Буквально вчера ходил к человеку - "компютер не включается". Посмотрел - после инициализации BIOS, компьютер ругается на неправильные настройки BIOS, и предлагает нажать F1 для входа в биос, и F2 для дальнейшей загрузки. Поменял батарейку, выставил параметры в биосе - всё прошло. Чем бы мне помог твой дискпарт в этой ситуации, дерево деревянное? И как мне из биоса запустить диспарт?
Алмаз Акылбеков
Это не та ситуация и к вам совсем не относится....)
отсос
лучше почитай, что в 1-ую очередь происходит при запуске ПК, глядишь поймёшь какой бред ты тут написала.
Алмаз Акылбеков
Мне плевать на ваше мнение, если все можно решить опытом....)
100% бред. Батарейку поменяй.
Илья Приходько
в некоторых материнках
то что ты на химичил при разбивке харда не значит что проблема у всех одинаковая, и всё это делается и без командной строки в управлении дисками
Алмаз Акылбеков
В Windows 10 и других ОС строка сделать диск активным просто не работает в силу их нелинцезионности....)
F 1 на старте это проблемы с железом :
- села батарейка
- дефекты жесткого диска или еще что-то .
- села батарейка
Алмаз Акылбеков
Эту полная чушь, которая легко отметается моим советом...)