Программное обеспечение

назначение ОС корпорации microsoft?

Blood Thrasher
Операционная система (ОС) связывает аппаратное обеспечение и прикладные программы. Многие свойства различных программ похожи, и операционная система обычно предоставляет этот общий сервис. Например, практически все программы считывают и записывают информацию на диск или отображают ее на дисплее. И хотя каждая программа в принципе может содержать инструкции, выполняющие эти повторяющиеся задачи, использование в этих целях операционной системы более практично.

Операционная система может взаимодействовать с аппаратными средствами и пользователем или прикладными программами. Она также может переносить информацию между аппаратурой и прикладным программным обеспечением.

Прикладной программист не должен беспокоиться о написании специального программного кода для записи данных на все множество дисков, которое может быть на ПК. Программист просто просит операционную систему записать данные на диск, а ОС занимается зависящей от аппаратуры информацией. Операционная система получает предоставляемые прикладными программами данные и записывает их на физический диск.

Использование операционной системы делает программное обеспечение более общим: программы могут работать на любом компьютере, на котором можно запустить эту операционную систему, поскольку взаимодействуют с операционной системой, а не с аппаратурой.

Наиболее часто используемые операционные системы, такие как Windows, Linux, также предоставляют пользовательский интерфейс: пользователь может набирать команды в системном приглашении. ОС интерпретирует эти инструкции с помощью программы, логично называемой командным интерпретатором, или процессором.
Бактыяр Султанов
Лучший ответ
Ну вот кнопка "Пуск" - это часть операционной системы. Ярлыки и паки (в том виде, как вы их видите) - тоже его часть. Вообще, чтобы чайники могли легче и быстрее изучить компьютер.
играть в игры
Taekwandist Taekwandist
срубить как можно больше бабла, для себя любимых...
Хостел Крылья
Проверка конфигурации и всех устройств, задействованных в работе и управление их работой в установленном порядке
Valeriy Popov
делать людей тупее
Эээ.. . Корпорация Microsoft имеет множество ОС. Что вы имеете в виду? WinXP, WinVista, Win2000, WinMe, Win98, Win95, Win7, прочее?

А вообще, не будь-то Microsoft, не будь-то Linux, то операционная система является неотъемлемой частью компьютера.
Blood Thrasher я сама не понимаю что препод подразумевал по этим вопросом,но он вынесен на экзамен))
жизнь отравлять людям))))))))
Farhodjan Mirataev
Blood Thrasher ахах))именно так я и отвечу на экзамене..)))
то есть? поесните свой вапрос.
Саша Саш
следить за пользователем, например
реализовано в Win10
ОС это программа в которой работают другие программы )))