Программное обеспечение

Windows 10 по заявлению Microsoft является последней ОС из серии Windows. Соответственно пользоваться 7 можно всю жизнь?

Если 10 последняя ОС, то правильно будет сказать что Windows 8.1 ; 8 и 7 Будут жить вечно?
Ведь не будет же в системных требованиях к играм и приложения стоять только одна Windows 10... т. к всегда была последняя ОС и за ней ещё как минимум одна.
Как всегда пишут на системных требованиях (раньше) Windows XP ; Vista ; 7...
Теперь ВСЕГДА будет 7, 8, 8.1, 10...
Правильно или нет?
Заранее спасибо за Ваши подробные и развёрнутые ответы!
Николай Новак
Снес свою лицензионную 10 и поставил 7 про
Qupchik Paul
Лучший ответ
Николай Новак Снёс 10 и поставил 7 как говорится мы не великомученики, чтобы быть постоянными бета тестерами 10 версии.
Недоось 7 наконец то сдохнет меньше чем через год. Хотя надо было это сделать в 2015
p/s новая версия Windows уже в разработке и это не Windows 10
Yerkebulan Onzhigitov сдохнешь ты, так как дурак.
ХР не сдохла до сих пор.
Нет, не правильно. Логики вообще нет в написанном.
Системные требования указываются такие, какие требуются для работы того, у чего и указываются требования, а не в расчете что кто-то там где-то что-то заявил.
Уже есть софт и игры которые работают только под управлением Windows 10. Да и ничто не вечно.
Э, нет.
Кто сказал, что будут Windows?
Сменят название, и выкатят что-нибудь новое. А старое угробят. Делов-то.
Сергей Сергеев
Все системы, что ниже 10-ки — умрут. Это означает. что они не будут более поддерживаться и станут как уже канувшие в небытие системы. Пример: Виста\ХРюша\98\95. Может у кого и стоят эти системы, но для Майкрософт они мертвы.
Yerkebulan Onzhigitov какой дебил на ХР пользуется никому ненужной поддержкой??
А ХР до сих пор отлично работают на массе компов, и хер он положили на поддержку майкрософта
Нет со временем выпилят из софта ядра ос, и всё будет очень лагать. Строго говоря 7 нужно заканчивать пользоваться уже в этом году
Александр Корунов 7 уже давно пора заканчивать пользоваться.
Нет. У семерки цикл по-прежнему до 2020 года, а у 8-ки - до 2023 года. В данном случае - это маркетинг, означающий что каждое обновление для частных пользователей будет бесплатным, равно как и для корпоративных пользователей Professional и Enterprise-изданий, за парой исключений.
Иными словами, microsoft перешла из системы традиционного жизненного цикла в роллинг-релиз.
У пользователей Windows 10 для одного языка и домашней есть 4 канала:
Инсайдерское кольцо Fast - еженедельно новая версия
Инсайдерское кольцо Slow - ежемесячно новая версия
Инсайдерское кольцо Release Preview - предварительный доступ к новой версии кольца Release и накопительным обновлениям кольца Release.
Кольцо Release - каждые полгода после тестирования в Release Preview новый выпуск.
Для пользователей редакций Professional и Enterprise опция:
CBB/Semi-annual channel - каждые полгода спустя 2-3 месяца после выпуска в Release - новая версия с исправлениями в Release. Иными словами, выход версии вместо апреля и октября в июне-июле/декабре-январе.
LTSB/LTSC. То самое исключение, которое не переходит на новую версию. Выпускается раз в 2-3 года, обновления безопасности выпускаются в течении 10 лет после выхода, как и у Windows 7 / WIndows 8.1.
Версии :LTSB:
WIndows 10 Treshoid 1 1507 - стандартная поддержка до 2020 года, расширенная - до 2025.
Windows 10 Redstone 1 1607 - стандартная поддержка до 2021 года, расширенная - до 2026.
На программах будет примерно ориентация на последний выпуск в кольце Release и на LTSB-издания. Иными словами, будет указано так:
WIndows 10 1507, 1607, 19h1.
Дмитрий М
Сергей Смородинцев Кстати, я читал на одном майкрсофтовском западном форуме, поддержку 8 вроде как свернули, не?