Программное обеспечение

Виртуальная машина???

Объясните пожалуйста простым русским языком что это и для каких целей???Спасибо)))
Эдуард Федотов
Ладно в педевикию отправлять не буду, хотя там хорошо описано. Вирт. машина эмулирует работу реальной машины. Можно установить ОС и ПО, настроить сеть и т. п. Может использоваться в качестве "песочницы" в коей невозбранно можно тестировать программы, изучать работу зловредов и т. п. , можно построить виртуальную сеть из нескольких виртульных же машин и обкатать клиент-серверные приложения, можно распределить ресурсы мощьного сервера и на его базе создать несколько вирт серверов. В общем штука дюже полезная.
Вячеслав Кузьмин
Лучший ответ
имитирует второй комп назависимый от основного
например можно использовать для выхода в инет на опасные сайты
если вирус заразит виртуальную машину онне сможет поразить комп и повредить файлы
это как бы еще один комп внутри твоего он использует железо твоего чаще свего используеться для установки и отладки программ что бы не засорять свой
Это многозадачность. Оно позволяет сразу работать с несколькоми программами сразу. В современных процессорах есть защищенная часть, оно позволяет обеспечить многозадаяность
Простым языком, можешь через одну операционную систему одновременно запустить другую.
например в виндовсе можешь запустить линкус итд.
Егор Егоров
ну я допустим новые ос тестирую, хотя кому как
Я в вирт. машине ХР пишу на PHP+Mysql+Apache сайты - использую её только для этого. так она не слетает долго и при перестановке базовой винды не надо проги переставлять.
А так если для юзеров - то тестирование новых осей в основном.