Программное обеспечение
Я вот никак не могу решить, устанавливать мне Windows 7, или же остаться на XP ? Знающие люди помогите.
Моя система: Процессор - AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ , 2 ГБ ОЗУ и видеокарта Geforce 8800 GTS. Так вот, я хочу знать, не будет ли тормозить при такой конфигурации. К тому же, кто может, напишите преимущества новой OS и в чем смысл вообще обновляться. Все таки я думаю что новые технологии не могут быть хуже старых, но это зависит от конкретной ситуации. С дровами заморочек нет, я их уже нашел. Просто кто-то говорит что семерка лучше, а кто-то что она еще сырая. Хотелось бы чтобы мне показали на конкретных примерах, потому что беспочвенным слухам доверять никак нельзя. P.S. в игры я не играю, так что совместимость меня не интересует.
Примущество одно, дрова под новое железо гораздо лучше ХР-шных, Direct x 10. А вот обновлять операционку без крайней нато необходимости я бы не стал. Обновлять надо в том случае, если ХР не даёт новому железу раскрыть весь свой потенциал
Семёрка кстати не может быть сырой по-определению. Это просто Виста доведённая до ума
Бвстродействие зависит не от ОС, а от железа. ХР может замедлять работу нового железа . Например видеокарты
В конце концов никто не мешает тебе отключить все свистелки-перделки, тупо выставив классическое оформление
В вашем случае Семёрка это вполне здорово. Только оперативы надо бы добавить. (лучше бы вообще на DDR3 перейти) А вообще она сама протестит всю конфигу и укажет места уязвимости в производительности
Ну как можно оставаться на ХР имея такую видяху? Она же не будет пахать на все 100%
Старая народная мудрость: когда выйдет SP1 - тогда и будем ставить.
Если с XP проблем нет, я бы советовал пока не торопиться. Уж слишком реклама стала назойливой.
Оставайтесь пока, семерка еще не адаптирована, у меня стоит, а приложения либо с ХР, либо с Vista. А если очень хочется, обновления можно и с сайта скачать.
Оставайтесь на ХР. 7 пойдет но будет медленнее, тормозить не будет.
Ставь.
Оставайтесь на ХР
Среди перечня устройств вашей системы я не вижу интерфейса жесткого диска, а это здесь очень важно, так как существенно будет влиять как на загрузку ОС, так и на скорость файловых операций. Но как бы там нибыло, совет пока только один: то, что на семёрке у вас работает быстро, на ХР будет работать ещё быстрее - как там не крути, а всё упирается в медленный (в сравнении со всем остальным) винчестер, которому теперь уже нужно будет "перемелывать" раз в пять больше информации. . И потом иметь частые проблемы несовместимости програмного обеспечения, и постоянно решать их какими-то обходными путями - действие отнють не из приятных
глядя какую ты себе 7-рку поставишь, если максимальную то с играми будут проблемки
ставь, пойдёт без тормозов