Программное обеспечение

Вопрос к тем , кто устанавливал самостоятельно Windows 7

Скачал из инета Windows 7 Ultimate и собираюсь установить . 1) На какой скорости лучше всего делать прожиг диска ? 2) Как проходит активация ОС , аналогично ХР или есть разница ? То есть вводишь код активации и Windows лицензирована ? 3 ) При закачке ОС получил дополнительно папку с тестовым файлом вот такого содержания : 2,48 ГБ (2 666 336 256 байт) CRC32: 62A**9FE MD5: F*B*F20EA17D4C95C49C2*2286ADB48B SHA-1: E*90*929B638**0111B8D4226086F5054F4F22FC5 ( звездочки мои) - к чему относятся эти коды ? имеют ли они отношение к регистрации и активации системы ? 4) Где-то читал , что windows7 нужно переустанавливать каждые 180 дней , если она не лицензионная - так ли это на самом деле ?
1) На самой минимальной и на качественную болванку, 2) Активация проходит по разному в зависимости от сборки, рекомендую отключить автоматическое обновление, тогда виндовс переустанавливать не придётся 3) это контрольные суммы, вам они не нужны 4) См. пункт 2
Ранил Рахимов
Лучший ответ
Ранил Рахимов Cpt.NemO, госпаде,семёрка уже официально продается как год ,как она может быть сырой?)
1- диск писал на 4 скорости.
2- активация зависит от того как сделан образ. (ломаный, кряки, коды)
3- данные с текстового файла нужны для сравнения целостности образа.
4- переустановка через каждые 180 дней, опять же таки зависит от кряка.
Дмитрий Зенин
1. На маленькой, и лучше выгрузить программы, активно взаимодействующие с HDD, и антивирусы в том числе
Интернет тоже можно отключить. Смахивает на паранойю, но на слабом железе не будет лишним.
2. Активаторами, разница есть.
3. Это для тех, кто хочет удостоверится что образ оригинальный и не подвергался изиенениям сторонними шаловливыми ручками
4. Если активация прошла успешно - то не нужно. Главное не ставить одно, на сегодняшний день, обновление, разрушающее некоторые типы активаций
1) На самой маленькой
2) Вводишь код при установке, когда установишь - жмешь активировать (при вкл инете) - это если лицензия, как для пираток не знаю
3) Эти данные чтобы проверить правильно ли ты записал диск (с помощью спец программы)
1) На минимальной!
2) Вроде только кряком, думаю временно.
3 ) Это хеш суммы, для проверки всё ли у вас скачалось правильно. Прога Hash Tab v3
1) на любой, про скорости было интересно читать лет 10 назад, сейчас это не актуально
2) после установки
3) это контрольные суммы для проверки целостности скачанного файла
4) где то читал УК РФ и думаю за вами иже выехали.
Фёдор Круглов
Нургазы Исагулов Спасибо , посмеялся ...Но УК РФ ко мне не имеет никакого отношения , так как я житель Ирландии и скорее Билл Гейтс меня достанет , нежели УК РФ ...
Сейчас уж в инете можно за 500 руб лицензию купить! Проверено!
Дмитрий Зенин за 500р продают не лицензию, а хорошо сделанную пиратку.
Windows 7 Ultimate стоит около 8000р.
Она ещё "сырая", драйвера задолбаешься искать.
прожиг на минимальной скорости, после установки активируй активатором и будет тебе счастье
активатор скачай с инета
Elsen Mustafayev