Программное обеспечение
Форматирование диска
После вирусной атаки (лечение было сложным, работал рекламный вирус из разряда, плати смс или системе конец) не могу фарматнуть диск. При загрусти диска с виндой постоянно выдает ошибку. Таким образом установка ОС и форматирование не возможна. что делать?
тебе повезло.
установи Linux.
если и с линуксом та же проблема, поищи в интернете фирменную утилиту для диагностики и разметки дисков именно этой фирмы (макстор, фуджитцу, сигейт и т. п. )
для макстор могу выслать утилиту Powermax
установи Linux.
рекламные вирусы удаляются как нефиг делать.. . что там сложного то?
форматнуть диск при установке с дистрибутива - никаких проблем нет, уже без разницы есть вирус, нету.. .
так что все возможно
одна деталь - руки должны быть прямыми
так что все возможно
одна деталь - руки должны быть прямыми
Batyrhan M
Ну не знаю какие у вас руки и под что заточены, но могу сказать что особо не поработаешь с нерабочим столом и при удалении через утилиты он постоянно копируется. маеты на мин 30. И если вы себя возомнили великим программистом то пишите на проф форумах. А нефиг козлоумствовать в ветки о помощи у рядовых пользователей.
Форматируй из-под биоса. или качни прогу, которая сможет это сделать. Кстати, format c: не пробовал (пуск, выполнить)?
при загрузке компьютера обычно пишут что-то вроде
To enter BIOS press DEL
To enter Boot Menu press F8
если есть про Boot menu, жми, что говорят и выбирай свой CD-Rom в списке - тогда сможешь загрузиться с компакт-диска с виндой (там, правда, еще раз какую-нибудь клавишу надо будет нажать = Press any key to boot from CD).
если нет Boot menu, заходи в BIOS - иди в Boot Device Priority и выставляй CDROM - первым загрузочным устройством (First Boot Device), после чего перезагружайся - должен запуститься CD с виндой - и тоже нажми любую клавишу по призыву Press any key to boot from CD.
To enter BIOS press DEL
To enter Boot Menu press F8
востанови систему или через биос форматни
s BIOS ustanovit priamri slave-CD-ROM, i vstavte instalacionniy disk
Винду менять. больше не как